19 января 2009 (14:03)

«Кайсар» выиграл у «Кызылкума»

Кызылординский «Кайсар» продолжает подготовку к предстоящему футбольному сезону в столице Узбекистана. Команда с берегов Сырдарьи находится в теплом и хлебном Ташкенте с 13 января, и в минувшую субботу провела первый в наступившем году товарищеский матч. Подопечные Хазрета Дышекова со счетом 4–2 обыграли зарафшанский футбольный клуб «Кызылкум».

Тренировочная игра прошла на синтетическом поле «Пахтакора». Первая половина тайма, особенно дебютные минуты, полностью осталась за кайсаровцами. К тому же уверенности придал быстрый гол, забитый Олегом Тарасовым, находящимся на просмотре в кызылординском клубе. Далее Жасулан Молдакараев закрепил преимущество и на перерыв команды отправились при счете 2–0 в пользу казахстанской команды.

После перерыва кайсаровцы «подсели» физически и игра выровнялась. На два гола узбекистанской команды «Кайсар» ответил двумя точными ударами все того же Молдакараева и молодого алмаатинца Суюнова. Тренерский штаб проверил в этой игре всех новичков и молодых футболистов. В воротах кайсаровцев в первом тайме защищал проходящий смотрины украинский кипер Антон Галигузов.

Следующий матч «Кайсар» сыграет 20 января. Планируется встретиться с клубом из 1 лиги узбекистанского чемпионата ташкентским ФК «Олимп». Сразу же после игры кайсаровцы отправятся на Родину.

Автор: Алибек Байшуленов