SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 июня 2006 (11:16)

«Кайсар» - «Тараз» 1:0. Число дьявола для «Тараза»

Гол: Кызылбаев 45
Кайсар: Алайдаров, Еремеев, Зайцев, Сарсенов, Бекишев, Анарметов, Байжанов, Мисулев (Канин 75), Кызылбаев (Сыздыков 89), Байтенов, Тажимбетов
Тараз: Степаненко, Бордолимов, Елеусинов, Козулин, Анисим, Яковлев, Кренделев, Ниязымбетов, Сулей (Баймешов 46), Таджиев, Кенбаев (Недашковский 64)
Судьи: Тукмачев -8,0 (Жезказган), Журавлев - 8, Мамашев - 8 (оба - Павлодар)
Предупреждения: Бекишев 25, Байжанов 77, Зайцев 87 - Таджиев 36, Елеусинов 62, Кренделев 77, Баймешов 81
Удаление: Елеусинов 66
Инспектор: Байшаков (Алматы)
Оценка поля - 4 балла
24 июня. Кызылорда. Стадион имени Муратбаева. 1200 зрителей

Матч прошел в борьбе за мяч, преимущество, инициативу, территорию. До финального свистка. Аплодисментов удостоились и те, и другие. Футболисты не жалели ни себя, ни соперников. Отсюда и обилие желтых карточек. Хотя главный судья Сергей Тукмачев иногда и жалел игроков. К примеру, смелого, настырного и неугомонного нападающего «Тараза» Фархода Таджиева арбитр мог уда лить еще в середине первого тайма за умышленную игру рукой.

Единственный гол в игре был забит под самый занавес первого тайма. Хозяева провели образцовую атаку. Дархан Бекишев из центрального кpyгa подал в штрафную, где в высоком прыжке Дауренбек Тажимбетов грудью скинул мяч Бахыту Кызылбаеву. Левый полузащитник «Кайсара» сходу пробил в правый нижний угол ворот Сергея Степаненко. Тем самым оборвав eгo текущую рекордную «сухую серию» на магической 666-й минуте.

Второй тайм прошел в интересной борьбе, и зрители не скучали. Порой жестокость переход ила рамки дозволенного, и судья наказывал провинившихся карточками. На 66-й минуте за очередную грубость получил второе предупреждение и был изгнан с поля капитан гостей Ерлан Елеусинов.

К чести жамбылцев, команда еще более мобилизовалась и уступать без борьбы не желала. Особенно хорош был туркменский легионер Вячеслав Кренделев. Неровности кызылординского поля ему были не помеха. Он порой отрабатывал так, будто у него два сердца, а не одно. А в составе хозяев, безусловно, лучшим был нападающий Дауренбек Тажимбетов, хотя он сам незабил, но проблем обороне гостей создал предостаточно. Отметим, что на «втором этаже» Тажимбетов выиграл все свои единоборства. Неслучайно, что после матча именно ему вручили приз как лучшему игроку в составе «Кайсара».

Айдос АБСАТ, Кызылорда
«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстан"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх