«Кайсар» со счетом 2:1 победил «Кызыл-Жар СК»

В матче 20-го тура Премьер-Лиги кызылординский «Кайсар» принимал на своем поле петропавловский «Кызыл-Жар СК», пишет Sports.kz.
Очки были нужны обеим командам, причем гостям побольше, но фаворитами таки были хозяева поля. Ожидалась серьезная борьба, но ничего не получилось, «волки» владели инициативой с первых минут, открыв счет усилиями Марка Гурмана на 28-й минуте встречи, через десять закрепил успех лидер кызылординцев Матиас Курьор. В дальнейшем хозяева уже играли по счету, пропустив гол в компенсированное время от Мирослава Лечича — 2:1.
Теперь у «Кайсара» 24 очка и он вышел на пятое место турнирной таблицы, а «Кызыл-Жар СК» с 18 баллами идет десятым.
«Кайсар» — «Кызыл-Жар СК» 2:1 (2:0)
Голы: Гурман 28 (2:0), Курьор 38 (2:0), Лечич 90+3 (2:1).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе2
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 24 декабря, 2025
- 12:59Футбол
Станислав Черчесов дал совет казахстанским футболистам для пользы сборной1 - 12:47Футбол
«Актобе» выбрал трех кандидатов на пост главного тренера - 12:40Футбол
Новичок КПЛ ведет переговоры с футболистом сборной Казахстана - 11:11Футбол
Криштиану Роналду купил две виллы на острове. Известна потраченная сумма - 10:50Футбол
Матч с «Кайратом» назвали «передышкой» для «Арсенала» - 10:48Футбол
Сербский легионер назвал самого сложного соперника в КПЛ - 08:24Футбол
Андрей Аршавин объяснил превосходство «Барселоны» над «Реалом» - 03:21ФутболДрамой с серией пенальти обернулся матч соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 02:35Футбол
«Зенит» получил предложение по Нуралы Алипу из Европы1 - 02:13Футбол
«Прямо туда». Мухаммеджан Сейсен раскрыл тайну гола от Кевина Де Брюйне












