19 февраля 2015 (09:59)

«Кайсар» проиграл одесскому «Черноморцу»

«Кайсар» провел первый матч в рамках четвертого учебно-тренировочного сбора в Турции. Несмотря на обилие моментов созданных у ворот соперника кызылординцы смогли реализовать только один из них и таким образом проиграли со счетом 1:3.

Ранее сообщали, что первым соперником может быть либо украинский «Черноморец», либо минское «Динамо». В итоге выбор пал на первого.

Уже на первой минуте кызылординцы имели стопроцентный шанс выйти вперед. Но молодой форвард Елжас Алтынбеков не смог реализовать выход один на один. Чуть позже упустил свой шанс и Римо Хунт. А затем уже «кайсаровцы» поплатились за свои не использованные моменты. После фланговой атаки украинцев мяч попал в руку Рахимжана Розыбакиева, и судья матча указал на точку — 0:1. И после пропущенного гола подопечные Дмитрия Огая продолжали атаковать ворота соперника. Но опять же не везло нашим нападающим. Украинцы же перед самым перерывом забили нам второй гол — 0:2.

Во втором тайме кызылординцы целиком и полностью владели преимуществом, стали больше атаковать и держали мяч в основном на половине соперника. К сожалению, в 15-ой минуте второго тайма пропустили стремительную контратаку «черноморцев» и попадали уже со счетом 0:3. Но все же «Кайсар» смог реализовать один из своих моментов. После блестящего паса новичка команды Данила Цоя полузащитник Владислав Нехтий распечатал ворота украинской команды.

Итоговый счет 1:3, «Кайсар» теперь свой следующий матч проведет 21 февраля против краснодарской «Кубани».

«Кайсар» — «Черноморец» (Одесса, Украина) 1:3 (0:2)
Диденко с пенальти 7 (0:1), Мартыненко 45 (0:2), Васин 58 (0:3), Нехтий, 63 (1:3).