SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 сентября 2020 (22:06)

«Кайсар» потерял опытного легионера перед дебютом в Лиге Европы

«Кайсар» потерял опытного легионера перед дебютом в Лиге Европы

31-летний украинский защитник Ризван Аблитаров перешел в донецкий «Олимпик», передает Sports.kz со ссылкой на официальный сайт клуба Украинской Премьер-Лиги.

Опубликована заявка «Кайсара» на Лигу Европы-2020/21

Опытный футболист крымскотатарского происхождения подписал контракт с донецким клубом сроком на один год. В команде Игоря Климовского Аблитаров будет выступать под номером 5.

С 2017 года Аблитаров выступал в Казахстане. В июне 2017 на правах свободного агента перешёл в клуб «Атырау». В течение двух следующих сезонов вместе с командой выходил в финал национального кубка. В конце 2019 года покинул клуб в статусе свободного агента, а с нового года стал игроком клуба «Кайсар». В «Олимпик» Ризван также перешел в статусе свободного агента.

Отметим, что Аблитаров отсутствует в опубликованной заявке «Кайсара» на Лигу Европы сезона-2020/21, но по-прежнему числится в составе команды на сайте ПФЛК. В текущем сезоне КПЛ украинец на поле не появлялся.

Во втором отборочном раунде Лиги Европы «Кайсар» 17 сентября в Шымкенте принимает кипрский АПОЭЛ. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Ризван Аблитаров пополнил ряды Олимпика Донецкий клуб усилил линию обороны опытным защитником крымскотатарского происхождения. Футболист подписал контракт с донецким клубом сроком на 1 год. В команде Климовского Аблитаров будет выступать под номером 5. № 5 РИЗВАН АБЛИТАРОВ Родился: 18 апреля 1989 Возраст: 31 год Место рождения: Шахрисабз, Кашкадарьинская область, Узбекистан Гражданство: Украина Рост/вес: 190/82 Амплуа: защитник Предыдущие клубы: ФК Кайсар (Кызылорды, Казахстан). #олимпик #футбол #киев #олимпикдонецк #олімпікдонецьк #олімпік #містомільйонатроянд #дончане #олимпийцы #olympicdonetsk #olympic #од2001 #упл #матч #match #football #soccer #parimatch #team #чемпионатукраины #фантазеры

Публикация от ФК "Олимпик" (Донецк) (@fcolympic_donetsk)

Фото: пресс-служба ФК «Кайсар» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх