«Кайсар» посетил детский реабилитационный центр
В преддверии матча 25-го тура Премьер-Лиги кызылординский «Кайсар» воспользовавшись перерывом в чемпионате связанным с играми сборных, провел благотворительную акцию посетив детский реабилитационный центр в Тасбугете.
Игроков и администрацию клуба встретило руководство детского дома во главе Жуматовой Перизат Алмашевной и поблагодарила команду за оказанное внимание. Также познакомила команду состоянием центра и рассказала о том, как тут живут и проходят курс лечения дети и так далее.
После чего детишки организовали мини-концерт в честь гостей, станцевали, спели песни, а также прочитали стишки.
А по окончанию концертной программы команда и дети реабилитационного центра сфотографировались на память. Но больше всего радость у детей вызвал, когда футболисты дарили им пакетики со сладостями. С лиц детей не сходили улыбки.
«Мы очень Вам признательны, — сказал в конце встречи главный тренер ФК „Кайсар“ Дмитрий Огай обращаясь к директору детского реабилитационного центра. — Вы и Ваши сотрудники делаете очень благородное дело. Надеемся, что таких людей, как вы будут все больше и больше в нашей земле. И верим, что эти дети полностью выздоровеет. А мы постараемся почаще организовать такие мероприятие».
Также слово взял и капитан команды Кирилл Шестаков, а молодой нападающий команды Елжас Алтынбеков вовсе обещал, что следующий свой гол посвятит этим детям.
Стоит отметить, что в свою очередь футбольный клуб «Кайсар» полностью оборудовал сенсорно-психологический кабинет реабилитационного центра, где теперь курс лечения детей, надеемся, будет проходить еще быстрее.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У нас в „Востоке“ по полгода не платили, но команда играла». Вячеслав Эрбес оценил борьбу за «золото» и выживание перед финишем КПЛ-2026
«Мы не привыкли играть в футбол в экстремальных зимних условиях». Эксперт из Румынии дал расклад на матч «Кайрат» — «Университатя»1
Угроза бойкота «Астаны» и сомнительный арбитр для «Кайрата». Чего ждать от 26-го тура КПЛ6
«„Ордабасы“ возьмёт верх над „Астаной“, а „Тобол“ способен закрыть сильные стороны „Кайрата“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 26-го тура КПЛ-20263
Комментарии
- 13 сентября, 2026
- 03:18Футбол
«Я ассист дал — видел?». В «Зените» показали эмоции Алипа после победы в РПЛ - 01:58Футбол
«Реал» учинил разгром за тайм в Ла Лиге - 01:56Футбол
«Арсенал» выиграл четвертый матч подряд и вернул себе лидерство в АПЛ - 01:03Футбол
«Астана» удивила главного тренера «Ордабасы» - 00:57Футбол
«Аль-Наср» с Роналду не смог обыграть аутсайдера - 00:49Футбол
Сергей Семак отреагировал на предупреждение Нуралы Алипа - 12 сентября, 2026
- 23:46ФутболНаставник «Бернли» Сатпаева объяснил семь матчей без побед в Чемпионшипе
- 23:38Футбол
«Давайте выйдем». Бабаян ответил на «провокацию» после матча «Ордабасы» — «Астана» - 23:28Футбол
Бабаян объяснил отсутствие Томасова и Башича против «Ордабасы»2 - 23:22Футбол
Григорий Бабаян оценил справедливость победы «Ордабасы» над «Астаной»1 - 23:14Футбол
Тренер «Кайсара» оценил первую победу после шести поражений и чемпионский характер Мозеса - 22:57Футбол
Стали известны сроки возвращения Эльхана Астанова1 - 22:56Футбол
«Дай Бог, „Кайрат“ потеряет очки». Антич высказался о победе над «Астаной» и чемпионской гонке5 - 22:51Футбол
Виталий Жуковский озвучил последствия третьего подряд поражения «Кызылжара» - 22:47Футбол
Англичанин из «Актобе» обратился к болельщикам после дебютного гола
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига

















