«Кайсар» - «Ордабасы» 1:2. На одной ноге не выиграть

Голы: Жумаханов 35 (0:1), Еремеев 42 - пенальти (1:1), Каракулов 83 (1:2)
Кайсар: Захарецкий, Еремеев, Зайцев, Сарсенов, Бекишев, Урманов (Анарметов 58), Байжанов, Алиев (Изатиллаев 77), Байтенов, Канин (Тажимбетов 33), Мисулев
Ордабасы: Бугало, Шаповалов, Проторчин, Котов, Каракулов, Досманбетов (Маймаков 57), Максимов, Жумаханов, Пищулин (Власичев 82), Крохмаль (Нусербаев 71), Бейсенов
Судьи: Перемитин - 8,0 (Алматы), Мельников - 8 (Актау), Шарипов - 8 (Атырау)
Предупреждения: Канин 8, Тажимбетов 55 - Шаповалов 55, Проторчин 61
Инспектор: Мазманьян (Алматы)
Оценка поля - 4 балла
14 июня. Кызылорда. «Орталык». 2000 зрителей

После блестящей победы кызылординцев над «Кайратом» болельщики ожидали такой же уверенной игры в других матчах. Однако, в этот вечер хозяев было не узнать. Не сказать, что гости были силь ной игры в других матчах. Однако в этот вечер хозяев было не узнать. Не сказать, что гости были сильнее. Они реализовали все свои моменты, и оба гола шымкентцы забили после красиво разыгранных комбинаций. Счет встречиоткрыл Санат Жумаханов. В центре поля по левой бровке был назначенштрафной. Удар Жумаханова с 45-ти метров пришелся точно в дальнюю девятку и заставил взорваться немногочисленную, но верную группу поддержки болельщиков из Шымкента.

Кайсаровцы сравняли счет за три минуты до перерыва. Айдос Байтенов отдал точную передачу вышедшему на замену Дауренбеку Тажимбетову. Прорыв последнего прервал Павел Бугало, который руками зацепил за ноги нападающего хозяев. Пенальти четко реализовал Вячеслав Еремеев.

Второй тайм прошел с небольшим.. преимуществом кызылординцев. Однако, как всегда, нападающие не реализовали свои моменты. Победный гол у гостей забил капитан команды Куаныш Каракулов, который водной из атак мощным ударом в угол не оставил шансов голкиперу «Кайсара» Сергею Захарецкому - 1:2.