SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 июня 2006 (14:32)

Кайсар - Кайрат 2:1. Адреналина? Пожалуйста!

КАЙСАР - КАЙРАТ 2:1 (2:0)
Голы: Еремеев 29 - пенальти (1:0), Бекишев 45 (2:0), Смаков 53 (2:1)
Кайсар: Захарецкий, Еремеев, Зайцев, Сарсенов, Бекишев, Урманов (Сыздыков 63), Байжанов, Алиев (Оракбаев 90), Байтенов, Канин, Мисулев (Изатиллаев 73)
Кайрат: Юров, Ирисметов (Утабаев 87), Бошкович, Гочкулиев, Нурдаулетов, Карпович, Лихобабенко (Богомолов 85), Смаков, Сыдыков, Шопов (Кадыркулов 52), Аргимбаев
Судьи: Салий - 8,2 (Усть-Каменогорск), Самойлов - 8, Горда - 8 (оба - Кокшетау),
Удаление: Гочкулиев 29
Инспектор: Каган (Семипалатинск)
Оценка поля - 4 балла
3 июня. Кызылорда. Стадион имени Муратбаева. 2000 зрителей

Предыгровая неделя была богата на события. Изучение кайсаровцами соперника практически прошла впустую, так как за день до игры стало известно, что поменялся весь тренерский штаб соперника. Было сложно предугадать, какие изменения произойдут в тактических перестроениях состава и возможные новшества. Ясно было одно: надеяться надо только на себя.

Первые полчаса команды играли на равных, отвечая атакой на атаку. И на 29-й минуте случился, наверное, ключевой эпизод встречи.

После подачи углового хозяева пошли на штурм ворот Ильи Юрова. Оборонцы вынесли мяч из штрафной площадки. Но последовавший затем выстрел в девятку Сергея Мисулева третий номер гостей Гочкули Гочкулиев в красивом прыжке рукой отбил мяч на угловой.

Арбитр встречи Павел Салий показал провинившемуся красную карточку и указал на 11-метровуюотметку. Пенальти четко реализовал Вячеслав Еремеев. Численный перевес и преимущество в счете заставили болельщиков гнать вперед своих любимцев. И на исходе первого тайма случился второй гол. Айдос Байтенов, пройдя по левому флангу, прострелил в штрафную. Но мяч, попав в гущу футболистов, ушел на угловой. После подачи стандарта Дильшодом Урмановым Дархан Бекишев, выиграв воздушную дуэль, отправляет мяч в ворота. Спасти положение мог Андрей Карпович, но, увы...

После перерыва, ведя в счете, «Кайсар» неожиданно для всех ушел в оборону. Наверное, в перерыве была установка ловить на контратаках соперника, который пойдет вперед отыгрываться. Но алматинцы, в составе которых играют квалифицированные игроки, воспользовались этим очень быстро. Неугомонный Самат Смаков уже через семь минут сокращает разрыв в счете, Только вышедший на замену Асхат Кадыркулов удобно катнул мяч под удар, и капитан «Кайрата» пробил сильно и точно в нижний угол вopoт Сергея Захарецкого.

Гости взяли инициативу в свои руки. Несмотря на меньшинство, они на классе в три передачи доставляли мяч к штрафной и там плели кружева своих атак. Эпизодами случалось, что весь «Кайсар» героически отстаивал свои ворота. Но сравнять счет кайратовцы так и не сумели. Впрочем, и контрвыпады хозяев к результативным завершениям не привели. Судья матча добавил три минуты, которые болельщики провели стоя и скандируя: «Кайсар!» Первая победа кызылординской команды в чемпионате, и трибуны радовались, словно только что победой любимцев завершился финальный матч Лиги чемпионов.

Айдос АБСАТ, Кызылорда
«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх