«Кайсар» — «Жетысу» 30 /+14=5-11/ 33-32

30 матчей в чемпионатах Казахстана сыграли «Кайсар» и «Жетысу»: 14 побед одержали кызылординцы, 11 побед у талдыкорганцев, и 5 матчей завершились вничью.
15 матчей команды провели в Кызылорде. 8 домашних побед одержал «Кайсар», 3 матча победителя не выявили и 4 гостевые победы одержал «Жетысу».
Начиная с 2005 года, команды в Кызылорде сыграли шесть матчей, в трех из которых, победы праздновал «Жетысу»: в 2007-м 1:0, в 2009-м 3:2, и в 2011-м 4:0. «Кайсар» последний раз дома выигрывал у «Жетысу» в 2012-м 1:0.
С 2009 по 2012 годы в четырех играх кряду между данными командами непременно выигрывал «Жетысу». Теперь «Жетысу» в последних трех играх между собой не может выиграть в «Кайсара».
Матчи 2014 года. «Жетысу» — «Кайсар» 1:2 (Р.Сариев — Хунт, Струков). «Кайсар» — «Жетысу» 0:0.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Суперкубок Казахстана анонсирован, а составы уже другие. С какими изменениями «Кайрат» и «Тобол» подходят к открытию сезона?
«Моя цель на новый сезон — двузначные цифры по забитым голам». Японский футболист об уровне КПЛ и Казахстане
От игрока сборной Гвинеи до фарерского дебютанта. Чем отметились клубы КПЛ на трансферном рынке
Казахстанские клубы могут присмотреться к неожиданным свободным агентам. Кто из бывших звёзд сегодня находится без клуба?
- 7 февраля, 2026
- 22:55Футбол
Клуб КПЛ оказался сильнее «Спартака» - 22:13Футбол
Разгромом завершился матч «Барселоны» в Ла Лиге - 21:58Футбол
«Арсенал» устроил разгром в АПЛ и оторвался от «Манчестер Сити» - 21:26Футбол
«Актобе» объявил о травме важного футболиста1 - 21:17Футбол
Боранбаев решил судьбу автора исторического гола «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 20:49Футбол
Матч «Кайрат» — «Пахтакор» обернулся двумя голами1 - 20:31Футбол
Один гол определил победителя матча клуба КПЛ с европейской командой - 19:54Футбол
«Астана» сыграла с участником плей-офф еврокубков - 19:51Футбол
Матч новичка КПЛ и команды из России закончился тремя голами - 19:29Футбол
Клуб КПЛ не дал шанса восьмикратному чемпиону из Европы1














