14 марта 2021 (18:53)

«Кайсар» и «Тараз» выдали самый результативный матч нового сезона КПЛ с сумасшедшим камбэком

В матче первого тура Казахстанской Премьер-Лиги кызылординский «Кайсар» на своем поле сыграл с «Таразом», пишет Sports.kz.

Уже на пятой минуте в свои ворота мяч срезал Елдос Ахметов, затем Максат Байжанов закрепил успех «волков», однако еще до завершения первой половины Абзал Тайбай, Абылайхан Жумабек и Бауыржан Байтана вывели вперед «Тараз». После перерыва моментов было достаточно, чтобы изменить счет на табло, но этого не произошло. 3:2 — сильнее гости.

Этот матч стал не только довольно неожиданным по результату, но и самым результативным в стартовавшем вчера сезоне КПЛ.

«Кайсар» — «Тараз» 2:3 (2:3)
Ахметов автогол 5 (0:1), Байжанов 22 (0:2), Таубай 25 (1:2), Жумабек 36 (2:2), Байтана 45+1 (2:3).

«Каспий» и «Актобе» поделили очки в матче с голом француза со штрафного и пенальти