Дуйсембаев, 45, 82; Менлихожа, 53; Кумеков, 87 — Дели, 25, 62; Нурахметов, 40
«Кайсар»-д: Кузнецов (Танакканов, 46), Кумеков, Ыскаков (Пахаев, 87), Мусабаев, Толегенов, Менлихожа, Исмаилов (Дуйсенбаев, 66), Карабек, Дуйсембаев, Гурамбаев (Нарзилдаев, 59), Бильдинов (Алтынбеков, 70)
«Тобол»-д: Герфорт, Нурахметов, Гаркуша, Иосипенко, Данаев, Жатеков, Аханов, Малышев, Гайчук (Кулмагамбетов, 61; Шонов, 75; Лебедев, 87), Дели, Романов
Удаления: Герфорт, 84.

Начался этот матч с атак r=костанайской команды и лишь по истечению 10 минут игрового времени «Кайсар» начал угрожать нашим воротам. Кызылордицы действовали левым флангом, но Гаркуша и Иосипенко не давали «разгуляться» хозяевам.

Ближе к 15 минуте матча Бильдинов падает в нашей штрафной, естественно кызылординцы надеялись, что будет пенальти, но судья был уверен, что игрок «Кайсара» симулировал.

Через пару минут у «Кайсара» был шанс открыть счет в матче, один из игроков «Кайсара» находился в штрафной площади Герфорта и сильно пробил по воротам, к счастью мяч прошел мимо.

К 20 минуте матча кызылординцы стали действовать по-хозяйски, постоянно наседая на ворота костанайцев. После подачи углового с убойной позиции пробивал Бильдинов, Герфорт выручил команду.

На 25 минуте сработало известное футбольное правило. Футболисты костанайского «Тобола» находившиеся на своей половине поля почти 10 минут сумели открыть счет в матче. Казалось, что угловой в исполнении Дели ни к чему не приведет, вратарь «Кайсара» на ближней штанге хотел зафиксировать мяч в руках, но пятнистый предательски выскользнул прямо в сетку — 0:1.

Через 15 минут «Тоболу» удается удвоить счет. Мяч вновь выскользнул из рук Кузнецова, моментом воспользовался Азамат Нурахметов. Видимо у голкипера хозяев были какие-то проблемы с перчатками, он на протяжении всего тайма допускал такие нелепые ошибки.

Под занавес тайма хозяевам все-таки удается отквитать один мяч, капитан «Кайсара» Дуйсембаев вырвался на рандеву с Герфортом и не без труда, но все-таки его обыграл — 1:2.

В перерыве тренерский штаб хозяев меняет вратаря и вышедший на поле Танакканов с первых минут появления на поле зарекомендовал себя с лучшей стороны.
Более того, «Кайсару» довольно быстро удалось счет в игре сравнять. На 53 минуте встречи Менлихожа получил мяч в районе одиннадцатиметровой отметки и беспрепятственно расстрелял ворота Герфорта — 2:2.

После того как счет в матче стал равным игра стала гораздо интереснее, команды обменивались опасными атаками. На 62 минуте костанайцам удалось вырваться вперед, Дели совершил сольный проход почти с центра поля и пробил, голкипер «Кайсара» к такому исходу атаки готов явно не был — 2:3.

На 69 минуте Бильдинов забивает мяч, но как показал боковой судья — сделал он это из положения вне игры.

За 10 минут до окончания встречи у Артема Дели был отличный момент, наш футболист вырвался один на один с кипером хозяев, но переиграть Танакканова Артему не удалось.

Хозяева не только успешно нейтрализовали наши атаки, но и вполне успешно проводили свои. «Кайсар» прострелил с правого фланга и Дастан Дуйсембаев, находившейся на дальней штанге, сравнивает счет - 3:3.

После этого «Тобол» засел в глухую оборону, хозяева же провели череду атак, одна из которых закончилась удалением нашего вратаря. В сторону наших ворот был назначен штрафной, у наших ворот произошла небольшая потасовка, после которой Герфорт получает вторую желтую. Буквально за несколько минут до этого наш голкипер получил предупреждение за затяжку времени.

Затянувшийся розыгрыш штрафного все-таки исполнил Кумеков. Голом со штрафного он вывел свою команду вперед — 4:3.

До окончания матча у гостей был несколько моментов для взятия ворот, но воспользоваться ими не удалось. С минимальным перевесом победу в матче одержали хозяева.