18 сентября 2020 (08:57)

«Кайсар» был тотально хуже АПОЭЛа в матче Лиги Европы

Официальный сайт УЕФА опубликовал статистику матча второго отборочного раунда Лиги Европы, в котором «Кайсар» крупно проиграл кипрскому АПОЭЛу (1:4), сообщает Sports.kz.

АПОЭЛ в этом матче имел тотальное преимущество, которое в итоге нашло отражение и в цифрах. Соотношение ударов по воротам — 24-8 в пользу киприотов (15-5 — в створ, 5-3 — мимо, 4-0 — блокированные). По угловым у АПОЭЛа также было огромное превосходство над «Кайсаром» — 11-1. Что касается дисциплинарного аспекта, то больше нарушали правила футболисты «Кайсара» — 22-8 по фолам и 4-0 — по желтым карточкам.

Таким образом, «Кайсар» вылетел из Лиги Европы. В эти минуты свой матч с черногорской «Будучностью» играет «Астана», а затем «Кайрат» встретится с израильским «Маккаби» (Хайфа).

Пропасть в классе. «Кайсар» забил на шестой минуте и был уничтожен АПОЭЛом в Лиге Европы