Кайсар Бекенов: «Будем сражаться на всех фронтах»
Президент футбольного клуба «Астана» Кайсар Бекенов прокомментировал
итоговый результат матча с «Астаной-1964» в Кубке страны, который
завершился со счетом 1:0 в пользу его команды.
— Понятно, что игра не была самой искрометной, но задача выполнена — мы идем дальше. Я не раз говорил об этом, и скажу сейчас: так как мы входим в состав Президентского профессионального спортивного клуба «Астана», перед нами стоят самые высокие задачи во всех турнирах. Матч был для нас принципиальным со всех сторон. Было видно, что «Астана-1964» очень сильно настроились дать бой, и по игре было заметно, что игроки соперника оказались крайне мотивированы. Самое важное — победили, идем дальше.
— Учитывая, что впереди еще участие в квалификации Лиги Европы, возможен ли такой расклад, что «Астана» пожертвует Кубком Казахстана ради успешного выступления на евроарене?
— Наш состав силен. Глубина его у нас хорошая. Вы видели, что ключевые игроки нашей команды отсутствовали, но, несмотря на это, все равно мы играем и показываем результат. Будем сражаться на всех фронтах.
— Ваши ожидания от предстоящего матча в чемпионате с «Ордабасы»?
— «Ордабасы» сейчас не в лучшей форме, но при этом известно, что когда команда не может победить в нескольких матчах подряд — она зла и настроена прервать серию неудач. Легкой игра точно не будет. При этом я уверен, что команда будет биться на поле, чтобы взять три очка.
— Для Вас есть разница между тем, как команда побеждает — в какой футбол она играет? Или главное, что выигрывает? Важен зрелищный футбол или нет? Например, с «Астаной-1964» он не был зрелищным...
— Да, зато был зрелищным со «Спартаком». Но что здесь, что там за победу больше трех очков не дадут. Как говорится: «Игра забывается — результат остается». Конечно, хотелось бы показывать красивый искрометный футбол, который нравиться болельщикам, но три очка есть три очка. Я отдам предпочтение минимальной победе 1:0, а не ничьей 4:4.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Первый «золотой дубль» за десять лет или триумф вылетевшего клуба. Чем закончится финал Кубка Казахстана?
Массовые трансферы, тренерская чехарда и счастливый конец. Чем запомнилось возвращение «Иртыша» в КПЛ-2026
«Неожиданно для соперника и для нас сыграл на очень хорошем уровне». Булат Есмагамбетов оценил ничью с «Аталантой» и перспективы «Кайрата» в Лиге Конференций
«Понравилась оборонительная тактика „Кайрата“». В Италии разобрали сенсацию в Лиге Конференций
Комментарии
- 6 ноября, 2026
- 19:45Футбол
Криштиану Роналду предупредил руководство «Аль-Насра» - 19:41Футбол
В сборной России объявили решение по Матвею Сафонову - 19:22Футбол
Главный тренер сборной Португалии нашел особое место для Роналду - 18:04Футбол
Капитан «Кайсара» выразил уверенность в завоевании Кубка Казахстана1 - 17:57Футбол
Байсуфинов высказался о будущем в «Кайсаре» в случае победы в Кубке Казахстана1 - 17:51Футбол
Талгат Байсуфинов нашел «Кайсару» мотивацию на финал Кубка Казахстана 1 - 17:31Футбол
Жасулан Амир раскрыл настрой «Ордабасы» на финал Кубка Казахстана - 17:22Футбол
Андрей Мартин высказался о будущем в «Ордабасы» - 17:17Футбол
Главный тренер «Ордабасы» сделал заявление перед финалом Кубка Казахстана - 16:49Футбол
Экс-игрок КПЛ спрогнозировал исход финала Кубка Казахстана-2026 - 16:29Футбол
Вячеслав Эрбес приятно удивлён «Кайратом» после матча с «Аталантой» - 16:08Футбол
«Реал» и «ПСЖ» заинтересовались Дзионом Судзуки - 15:18Футбол
«Кайрату» рассчитали шансы на выход в плей-офф Лиги Конференций - 15:11Футбол
Лучший бомбардир «Жетысу» останется в КПЛ после вылета клуба - 13:43Футбол
Арутюняна предложили назначить постоянным наставником «Кайрата»4



















