«„Кайрату“ нужен быстрый гол, класс „Астаны“ выше, „Актобе“ важно не пропустить в первом тайме». Али Суюмагамбетов спрогнозировал ответные матчи казахстанских клубов в еврокубках

На этой неделе казахстанские команды проведут ответные матчи во втором квалификационном раунде еврокубков.
В Лиге чемпионов «Кайрат» будет пытаться отыграть разницу в два мяча у финского КуПСа, в Лиге Конференций «Астана» сыграет на выезде против «Зимбру» после домашней ничьей, а «Актобе» постарается удержать свое преимущество в противостоянии с чешской «Спартой».
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с ветераном казахстанского футбола Али Суюмагамбетовым, который поделился своим мнением об ответных матчах казахстанских команд во втором квалификационном раунде еврокубков.
— Али Сагындыкович, что думаете об ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов между «Кайратом» и финским КуПСом?
— Жду интересного футбола от «Кайрата» в атаке и реализации моментов. В последнем матче против «Тобола» алматинская команда показала сбалансированную игру в атаке и обороне. Надеюсь, что в матче против КуПСа казахстанский клуб сможет продемонстрировать все свои лучшие качества.
— Как оцениваете шансы «Кайрата» на проход и за счёт чего он это может сделать?
— Финнам будет трудно играть в условиях среднегорья. Если «Кайрата» сможет забить быстрый гол, то шансы на проход сразу повысятся. На данный момент, вероятность прохода команд в следующий раунд оценю в 50 на 50 процентов.
— Поделитесь мнением о матче Лиги Конференций в Молдове между «Зимбру» и «Астаной»?
— В первой игре «Астана» играла хорошо и всё время владела инициативой. Потеря концентрации в обороне привела к ошибкам. Надеюсь, что в ответной игре столичная команда сможет избежать ошибок и добьется положительного результата.
— Какая из этих команд является фаворитом в борьбе за выход в следующую стадию?
— Думаю, что «Астана» выиграет ответную игру и пройдет дальше, ибо класс команды повыше. Главное, надо реализовать свои моменты и все сложится хорошо. Верю в успех астанчан.
— Как, на Ваш взгляд, сложится матч «Спарты» и «Актобе» в Чехии?
— «Актобе» будет трудно, потому что ему придется играть против команды европейского уровня.
— За счёт чего актюбинцы могут удержать преимущество, добытое дома и пройти такого серьезного соперника?
— Если «Актобе» не пропустит в первом тайме, то у них появятся шансы забить в контратаке. Естественно, «Спарта» будет играть дома первым номером, но и у гостей, непременно, появятся возможности для взятия ворот. Главное, чтобы судейство было нормальное.
— Что думаете о раннем вылете «Ордабасы»? Ожидали ли Вы что команда окажется слабее грузинского «Торпедо»?
— «Ордабасы» до сих пор не может найти баланс игры в обороне и атаке. Плюс, реализация моментов очень низкая. Последнюю игру против «Турана» не берем в расчёт. Думал, что дома шымкентцы обыграют команду, которой забивали на выезде так много. Очень разочарован результатом «Ордабасы». Вся беда, думаю, кроется в селекционной работе команды. Не смогли решить проблему забивающих игроков.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ победит „Ордабасы“, а „Актобе“ возьмет верх над „Окжетпесом“». Юсуп Шадиев спрогнозировал матчи 19-го тура КПЛ2
Идеальная реализация и зеркальный реванш. Как «Кайрат» одержал важную победу над «Ордабасы» 4
«Кайрат» обыграл «Ордабасы», «Астана» вернулась в тройку, «Актобе» борется за медали. Что произошло в матчах 19-го тура КПЛ6
Битва лидеров в Алматы и шанс на топ-3 для «Астаны» и «Актобе». Чего ждать от 19-го тура КПЛ1
- 27 июля, 2026
- 10:03Футбол
«Ливерпуль» выбрал главную трансферную цель до конца лета - 09:42Футбол
Публичный дебют Дастана Сатпаева? Когда состоится первый матч «Челси» в Австралии - 09:01Футбол
«Реал» договорился о трансфере Диоманде более чем за 100 миллионов евро - 08:53ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Каспий» — «Женис» 3:2
- 08:49ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Астана» — «Алтай» 4:1
- 08:46ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Елимай» — «Кайсар» 1:1
- 08:41ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Тобол» — «Атырау» 1:0
- 08:31Футбол
Наставник «Тобола» рассказал о переговорах с нападающим и возвращении Жумашева - 01:25ФутболСтала известна посещаемость матчей 19-го тура КПЛ
- 01:20Футбол
Внучке Трампа приписывают интерес к футболисту сборной Португалии










