«Кайрату» и Рафаэлю Уразбахтину вынесли вердикт после сенсации в Лиге Чемпионов

Бывший игрок сборной Казахстана Вячеслав Эрбес поделился со Sports.kz мнением об ответном матче первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов между казахстанским «Кайратом» и словенской «Олимпией» — 2:0.
— Конечно, пришлось искать, где посмотреть этот матч, в итоге на смотрел его на телефоне (улыбается). Сыграли образцово, показательный матч провел «Кайрат». В обороне сыграли плотно и ничего не дали сделать сопернику, «Олимпия» проходила центр поля и не знала, что делать дальше, а алматинцы реализовали свои моменты. Кстати, если не первый гол, как раз 30 минут отоборонялись и на 31-ой забили. Игра «Кайрата» мне понравилась в плане дисциплины. Рафаэль Уразбахтин сделал правильную установку и хорошо настроил ребят. Кого-то отдельно отмечать не буду — все игроки играли за себя и за своего товарища, — сказал специалист.
Напомним, первая встреча между командами в Словении завершилась со счётом 1:1. Во втором раунде турнира «Кайрат» встретится с клубом КуПС из Финляндии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы очень надеемся взять реванш». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил уровень команды Казахстана, выделил ее игроков и назвал фаворита группы Лиги наций1
«Кайрат» берёт второго финна, «Елимай» продолжает южноамериканский тренд, «Тобол» усиливается игроком сборной. Свежие трансферы КПЛ-2026
«Астана» без поражений, «Елимай» даёт бой топам РПЛ, а «Актобе» пробил дно. Как клубы КПЛ проводят предсезонные матчи
«Казахстан — наш главный конкурент». В Словакии признали, что не будут недооценивать казахстанцев в Лиге наций2
- 17 февраля, 2026
- 15:02Футбол
«Кайрат» и «Тобол» сыграют за новый трофей - 12:33Футбол
«Ордабасы» определился с трансферами после прихода нового владельца - 12:25Футбол
Оценены перспективы Абата Аймбетова успешно заиграть в Европе - 12:05Футбол
Эксперт оценил подписание новичком КПЛ воспитанника московского «Спартака» - 11:59ФутболКлуб КПЛ впечатлил известного в Казахстане иностранного тренера1
- 11:52Футбол
«Актобе» объявил решение по казахстанскому нападающему перед стартом КПЛ - 09:35Футбол
Два европейских гранда нацелились на 19-летнего таланта «Реала» - 08:46Футбол
Раскрыто влияние Нани на футболистов «Актобе» перед стартом сезона - 08:00Футбол
Максим Самородов выбрал себе неожиданный клуб в Европе3 - 02:58Футбол
«Барселона» проиграла и оставила «Реал» лидером Ла Лиги













