15 сентября 2019 (20:49)

«Кайрат» забил три гола за 31 минуту и разгромил «Жетысу» в матче КПЛ

В матче 26-го тура Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» принимал талдыкурганский «Жетысу», пишет Sports.kz.

Многие ожидали серьезного противостояние, «семиреченцы» постоянно доказывают, что способны дать бой везде и кому угодно в КПЛ, но уже в первом тайме в их воротах побывали три гола от Адеринсолы Эсеолы, Гафуржана Суюмбаева и Мартона Эппеля. После перерыва Айбар Жаксылыков сократил разрыв, однако на большее гостей не хватило, а итог подвел Эсеола. 4:1 — победа алматинцев.

Теперь у «Кайрата» стало 53 очка и он идет на втором месте, а «Жетысу» с 41 баллом сохраняет пятое.

«Кайрат» — «Жетысу» 4:1 (3:0)
Эсеола 13 (1:0), Суюмбаев 19 (2:0), Эппель 31 (3:0), Жаксылыков 61 (3:1), Эсеола 80 (4:1).