31 июля 2021 (21:53)

«Кайрат» забил три быстрых гола и за 33 минуты проиграл матч «Турану»

В матче четвертого тура Кубка Казахстана «Туран» сыграл дома против алматинского «Кайрата», пишет Sports.kz.

В составе гостей к молодым футболистам присоединились Айбол Абикен, Гулжигит Алыкулов и Артур Шушеначев. Алматинцы не стали откладывать выяснение отношений и забили уже три безответных гола к 19-й минуте, сделали это Шушеначев. Алыкулов и Андрей Ульшин, однако затем после перерыва последовал ответ туркестанцев в виде мячей Мардана Толебека, Динмухаммеда Омарова и дубля Стэнли Нкоби. 4:3 — сильнее «Туран».

Таким образом, у «Кайрата» осталось три очка и он скатился на последнее место квартета D Кубка Казахстана, такой же показатель у талдыкурганского «Жетысу», шесть баллов имеет идущий вторым «Туран» и девять лидирующий актауский «Каспий».

«Туран» — «Кайрат» 4:3 (0:3)
Шушеначев 13 (0:1), Алыкулов 14 (0:1), Ульшин 19 (0:3), Толебек 53 (1:3), Омаров 57 (2:3), Нкоби 67 (3:3), Нкоби 86 (4:3).