12 декабря 2017 (16:55)

«Кайрат» забил 11 мячей «Окжетпесу» в своем первом матче финального этапа Кубка Казахстана

Алматинский «Кайрат» обыграл кокшетауский «Окжетпес» на старте финального этапа Кубка Казахстана — 11:0.

Отметим, что изначально в финальной части турнира должен был играть столичный «Дорожник», но команда отказалась от участия и ее заменил именно «Окжетпес».

В первом тайме алматинцы владели безраздельным преимуществом и забивали голы на любой вкус. Из шести мячей до перерыва стоит выделить голевой удар Дуду, который оформил свой дебютный гол за «Кайрат».

Во второй половине алматинцы несколько ротировали состав, в частности вместо Дуду вышел юный вратарь Ринат Умешев. Игроки «Кайрата» вновь разыгрывали изящные комбинации, первоклассно исполняли штрафные и реализовали простые выходы один на один. В итоге действующий обладатель Кубка страны одержал крупную победу со счетом 11:0.

Но, завтра кайратовцам предстоит более серьезное испытание. В матче с хозяевами площадки — «Аятом» будет выявлен победитель группы 2. Матч стартует в 19:00, прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.

«Кайрат» — «Окжетпес» 11:0
Дрот (3), Дуду, Першин, Алешандре (2), Жаманкулов (2), Дуглас (2)