SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 ноября 2020 (19:08)

«Кайрат» взял свое «золото», «Астана» ответила сказочным фанатам Тихонова, «Тобол» продолжил рвать. Итоги 17 тура КПЛ-2020

«Кайрат» взял свое «золото», «Астана» ответила сказочным фанатам Тихонова, «Тобол» продолжил рвать. Итоги 17 тура КПЛ-2020

Алматинский «Кайрат» оформил чемпионство, «Астана» проиграла «Таразу», костанайский «Тобол» разгромил кызылординский «Кайсар» — в матчах 17 тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
17 тур

3 ноября

«Кайрат» — «Ордабасы» 3:1 (2:0)
Голы:
Вагнер Лав 36 (1:0), Алип с пенальти 39 (2:0), Жоао Пауло 77 (2:1), Жаксыбаев автогол 80 (3:1)

Не сказать, что «Кайрат» испытал особые проблемы в оформлении досрочного чемпионства, несмотря на то, что соперником был «Ордабасы». По сути всю игру сделал Вагнер Лав, сумевший за пару минут забить и заработать пенальти, который уже реализовал Нуралы Алип, а когда отметился Жоао Пауло, на помощь пришел Улар Жаксыбаев. 16 лет ждал алматинский клуб этого успеха и сумев воспользоваться всеми возможными факторами его добыл, конкурентов у него в этом году не было.

«Тобол» — «Кайсар» 3:0 (0:0)
Голы:
Себаи 53 (1:0), Манзорро 57 (2:0), Жарынбетов 77 (3:0)

«Тобол» разошелся не на шутку в последних матчах, видимо клуб хочет не просто войти в тройку, но и обойти «Астану». Кстати, у костанайцев оставшиеся игры выглядят полегче, чем у прямых конкурентов. В противостоянии с «Тоболом» кызылординцам долго везло, однако в перерыве все изменилось, во второй половине уже пошли голы, отметились Сенин Себаи, Жереми Манзорро и Самат Жарынбетов. Команда Григория Бабаяна делает весомые заявки на «серебро», а поскольку «золото» уже занято, это и будет главной интригой.

4 ноября

«Шахтер» — «Окжетпес» 2:1 (0:1)
Голы:
Стоянович 40 (0:1), Зенев 49 (1:1), Зенев 57 (2:1)
Нереализованный пенальти: Зорич 73 (штанга)

В последнее время создается впечатление, что самый худший футбол в КПЛ показывает «Окжетпес». Даже в противостоянии с «Шахтером», который не выигрывал четыре матча подряд «синегорцы» выглядели откровенно слабо, даже помощь судьи Тимура Кумашева, придумавшего штрафной, с которого забил Милан Стоянович, и назначившего пенальти им не помогла. Чувствуется, борьба за выживание с актауским «Каспием» будет весьма напряженная, посмотрим, что придумает Андрей Карпович.

«Каспий» — «Кызыл-Жар СК» 1:1 (0:1)
Голы:
Григалашвили 7 (0:1), Набиханов 69 (1:1)

Удивительным образом «Каспий» показывает тотальный прессинг сродни «Кайрату». В противостоянии с «Кызыл-Жаром СК» актаусцы быстро пропустили, но затем сперва просто подолгу владели мячом, а затем перешли в прессинг, это и помогло им добыть ничью, хотя они заслужили победу. Даже если «Каспию» не удастся сохранить прописку в числе сильнейших, их тренер Сарджан Благоевич достоин остаться в КПЛ, такие специалисты на дороге не валяются, да и стоит он, думается, не так дорого.

«Тараз» — «Астана» 1:0 (1:0)
Гол:
Ньюадзи 32 (1:0)

Ничего нового на самом деле поединок «Тараза» и «Астаны» не показал, такой исход можно было предположить, если не брать в расчет ахинею всякого рода заинтересованных лиц про работу Андрея Тихонова. Ничего россиянин существенно не изменил, «Астана» вобще не прибавила, а матч с «Окжетпесом» (5:1) нужно отдельно рассматривать КФФ и ПФЛК, слишком уж пассивно действовали кокшетаусцы. Даже «Тараз» показал, что мог не только победить, но и разгромить такую «Астану», которая может лишиться и «серебра».

Матчи следующего тура пройдут 7 и 8 ноября.

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх