«Кайрат» выступил с заявлением о скандальном поступке Игиты

АФК «Кайрат» сделал официальное заявление после скандального инцидента с участием вратаря Лео Игиты, сообщает Sports.kz.
Скандальное видео с Игитой появилось в сети
«Настоящим заявлением футзальный клуб „Кайрат Футзал“ обращается ко всей футбольной общественности. Клуб „Кайрат Футзал“ категорически против любых форм проявления неуважения и оскорблений по отношению к другим клубам. Мы искренне сожалеем об инциденте с атрибутикой футбольных клубов, случившемся сегодня после второго финального матча в Алматы.
От имени клуба мы приносим искренние извинения за поведение нескольких игроков нашего клуба, которые продемонстрировали неуважительное поведение, перед другими казахстанскими футбольными и футзальными клубами и их болельщиками, в частности, перед ФК „Актобе“ и ФК „Астана“. Мы признаем, что такое поведение недопустимо ни при каких условиях и не красит ни одного из нас. Клуб примет соответствующие меры.
За все время существования клуба таких ситуаций не происходило, и мы намерены и впредь не допускать такого. Клуб „Кайрат Футзал“ выступает за развитие футзала в нашей стране, и мы хотим, чтобы футзал был площадкой, где всегда царят уважение к соперникам и дружеские отношения, а все споры решаются в честной борьбе на паркете. Мы приносим всем свои извинения!» — говорится в тексте заявления.
Напомним, в соцсетях появилось видео, на котором Лео Игита позирует на шарфах «Актобе» и «Астаны», разложенных на асфальте фанатами алматинской команды.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я мог остаться в „Актобе“, но подумал, что мне нужно двигаться дальше». Альберт Акбаликов рассказал о переходе в клуб из России
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи1
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан2
- 28 июля, 2026
- 18:26Мини-футбол
Тайнан принял решение после переговоров с «Семеем» - 18:16Мини-футбол
«Кайрат» усилится игроком сборной России1 - 27 июля, 2026
- 17:17Мини-футбол«Каспий» расстался с восьмым игроком за лето
- 12:12Мини-футбол
«Семей» официально объявил нового главного тренера1 - 26 июля, 2026
- 02:53Мини-футбол«Каспий» покинул лучший бомбардир команды
- 25 июля, 2026
- 21:10Мини-футбол
Лежащую на паркете футзалистку дважды пнули в голову в Бразилии. Видео - 24 июля, 2026
- 18:33Мини-футболЛучший защитник Первой лиги сменил «Кайрат» на дебютанта чемпионата Казахстана
- 16:25Мини-футболСборная Казахстана по пляжному футболу начала подготовку к матчам Евролиги
- 21 июля, 2026
- 10:17Мини-футбол
Российский клуб объявил о подписании второго игрока сборной Казахстана - 18 июля, 2026
- 19:04Мини-футбол
Вратарь сборной Украины Сухов официально перешел в «Спортинг»










