«Кайрат» вырвал победу в первом матче полуфинала чемпионата Казахстана

Алматинский «Кайрат» с победы стартовал в полуфинальной серии чемпионата Казахстана по футзалу против «Актобе», сообщает Sports.kz.
Счет в матче на пятой минуте открыл игрок гостей Азиз Камалов. Вскоре алматинцы восстановили равновесие усилиями Игоря Кариоки, однако Асхат Кульбаев вновь вывел актюбинцев вперед. До перерыва хозяева сумели отыграться благодаря голу Уго Невеша — 2:2.
Во втором тайме Кульбаев оформил дубль и снова обеспечил преимущество «Актобе». На 30-й минуте Даурен Турсагулов сравнял счет. В концовке основного времени команды обменялись забитыми мячами, и при счете 4:4 игра перешла в дополнительное время.
В овертайме сильнее оказались футзалисты «Кайрата». Голы Атирсона и Дзанотто принесли алматинскому клубу победу, Камалов и Уго Невеш установили окончательный счет 7:5.
Таким образом, «Кайрат» повел в полуфинальной серии до трех побед — 1:0.
Второй матч противостояния состоится 4 июня в Алматы и начнется в 19:00.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы уже разрабатываем новую игру». Какау назвал главную задачу сборной Казахстана в отборе на ЧМ-2028
Казахстан начинает путь на чемпионат мира-2028. Что ждёт сборную после возвращения Какау?2
«Я мог остаться в „Актобе“, но подумал, что мне нужно двигаться дальше». Альберт Акбаликов рассказал о переходе в клуб из России
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан2
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 16:16Мини-футбол
Определился соперник «Кайрата» в 1/8 финала Лиги Чемпионов - 16:14Мини-футбол
«Семей» узнал соперника в плей-офф Лиги Чемпионов - 14:36Мини-футболКакау рассказал о подготовке сборной Казахстана к матчу отбора на ЧМ-2028
- 07:15Мини-футбол
Прямая трансляция жеребьевки плей-офф Лиги Чемпионов с участием «Кайрата» и «Семея»1 - 01:13Мини-футболСборная Казахстана провела первую тренировку в Словакии. Фото
- 01:07Мини-футболКазахстан провел первую тренировку в Словакии перед матчем отбора ЧМ-2028. Фото
- 3 ноября, 2026
- 14:58Мини-футбол«Кайрат» и «Семей» получат преимущество в плей-офф Лиги Чемпионов
- 14:34Мини-футболТренер «Андерлехта» объяснил разгром «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 2 ноября, 2026
- 16:29Мини-футбол
Казахстан объявил состав на выездной матч отбора ЧМ-2028 по футзалу - 1 ноября, 2026
- 21:10Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Шымкент» — «Байтерек» 6:7
- 19:19Мини-футбол«Байтерек» не без труда победил «Шымкент» в матче чемпионата Казахстана
- 18:00Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Елорда» — «Тулпар» 2:1
- 17:41Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Окжетпес» — «Каспий» 1:3
- 17:33Мини-футбол«Елорда» одолела «Тулпар» в матче чемпионата Казахстана
- 17:21Мини-футбол«Каспий» взял реванш у «Окжетпеса» в чемпионате Казахстана








