«Кайрат» выплатил за 20-летнего российского футболиста около 114 миллионов тенге

Алматинский «Кайрат» выплатил российскому клубу «Чертаново» около 250 тысяч евро за 20-летнего полузащитника Кирилла Колесниченко, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
«Инсайдер уже рассказывал, как учрежденное Москомспортом и финансируемое на деньги московских налогоплательщиков ГБНОУ «Спортивный интернат „Чертаново“ содержит одноименный профессиональный футбольный клуб. Костяк команды составляют собственные воспитанники академии, за которых клуб деньги не платит, но активно продает восходящих звезд футбола в другие клубы. При этом деньги от таких трансферов идут не в бюджет клуба, а в карман заинтересованных лиц — будучи бюджетным учреждением „Чертаново“ вообще не имеет возможности осуществлять коммерческую деятельность. Например, за недавнюю продажу полузащитника Кирилла Колесниченко боссы „Чертаново“ получили от „Кайрата“ порядка 20 млн рублей (около 114 млн тенге или 250 тыс. евро — прим.ред.). В официальных российских СМИ этот трансфер остался практически незамеченным, что неудивительно — с подачи московской мэрии после прошлогодних скандалов в рунете активно зачищают любой негатив в отношении „Чертаново“», — пишет источник.
Напомним, в конце марта, уже после приостановки чемпионата «Кайрат» объявил о подписании 20-летнего российского полузащитника Кирилла Колесниченко. Контракт подписан сроком на три года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»1
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
Огромный бюджет, еврокубки и маленький стадион. Что ждет «Шахтер» после прихода долларового миллиардера1
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?4
- 17 декабря, 2025
- 20:00Футбол
Нуралы Алип стал музыкантом в России. Фото - 19:55Футбол
Кайрат Нурдаулетов официально возглавил клуб КПЛ - 19:23Футбол
Клуб КПЛ хочет подписать воспитанника «Бенфики» - 19:08ФутболЧемпион Казахстана в составе «Кайрата» может перейти в «Динамо»
- 18:57Футбол
Казахстан может лишиться легендарного футбольного клуба 2 - 18:56Футбол
Экс-футболист «Порту» стал целью топ-клуба Казахстана - 18:26Футбол
Алиев близок к назначению в клуб КПЛ3 - 17:51Футбол
«Реал» готовит новый рекордный трансфер1 - 17:50Футбол
«Манчестер Сити» сделал официальное объявление по Узбекистану - 17:30Футбол
Сделано заявление о возвращении Лионеля Месси в «Барселону»












