10 декабря 2021 (03:51)

«Кайрат» вымучил очко в своем последнем матче Лиги Конференций. Видео

Алматинский «Кайрат» в матче Лиги Конференций на выезде сыграл против кипрской «Омонии», пишет Sports.kz.

Курбан Бердыев выставил следующий стартовый состав: Покатилов, Кейлер, Алип, Дугалич, Баньяк, Гуральски, Абикен, Миканович, Жоау Пауло, Косович, Шушеначев.

С первых минут преимуществом владели хозяева поля, однако забить не могли, гости только в концовке первой половины создали опасность после удара в ближний угол ворот Артура Шушеначева, но тут справился голкипер. Уже в компенсированное время к первому тайму Жоао Пауло заработал пенальти, но забить его не смог, Фрэнсис Узохо вытащил мяч из угла. Во втором тайме особо ничего не изменилось, моментами подопечные Курбана Бердыева всей командой сидели в обороне, грубили и зарабатывали желтые карточки, хозяева же довольно беззубо атаковали, в итоге — 0:0.

Таким образом, «Кайрат» набрал два очка и занял последнее место в группе Лиги Конференций.

«Омония» (Никосия, Кипр) — «Кайрат» (Алматы, Казахстан) 0:0