17 декабря 2016 (12:31)

«Кайрат» выиграл Кубок Казахстана

Алматинский футзальный клуб «Кайрат» в пятницу стал обладателем Кубка Казахстана.

В финальном матче Кубка, который проходил в Талдыкоргане, действующий чемпион страны обыграл местный «Жетысу» со счетом 3:1. Талдыкорганцы первыми открыли счет в матче — отличился Лео, однако еще до перерыва Игор и Диваней (дважды) установили окончательный счет матча.

Третье место занял рудненский «Аят», обыгравший другого неудачника полуфинальных кубковых матчей — «Актобе» — со счетом 5:3.

Таким образом, «Кайрат» в 12 раз с 1999 года стал обладателем этого трофея — без Кубка этот клуб оставался только в 2001-2003 годы (самый длительный период без побед «Кайрата» в этом соревновании), в 2010 — 2011 годах, а также в прошлом году. Помимо этого в «коллекции» алматинского клуба — 13 чемпионских титулов и три Суперкубка Казахстана, в общей сложности на национальном уровне «Кайрат» завоевал 28 титулов. На международном уровне алматинская команда дважды выигрывала Кубок УЕФА (финал четырех которого в следующем году пройдет в Алматы) и однажды — клубный Суперкубок мира.