31 июля 2022 (22:54)

«Кайрат» впервые потерял очки после трех побед подряд в Кубке Казахстана

В матче четвертого тура группового этапа Кубка Казахстана павлодарский «Аксу» дома сыграл с алматинским «Кайратом», пишет Sports.kz.

Гости после вылета из еврокубков выставили на поединок резервный состав и пропустили уже на второй минуте от Дамира Марата, но еще до перерыва с пенальти счет сравнял Еркебулан Сейдахмет. Во втором тайме хозяева давили, это вылилось в удаление вратаря алматинцев Вадима Ульянова, который за пределами штрафной снес соперника, но это не помогла павлодарцам одержать победу — 1:1.

Теперь у «Кайрата» стало десять очков, он впервые их потерял, однако уверенно возглавляет турнирную таблицу квартета А, по шесть в активе «Атырау» и шымкентского «Ордабасы», одно набрал «Аксу».

«Аксу» — «Кайрат» 1:1 (1:1)
Марат 2 (1:0), Сейдахмет с пенальти 24 (1:1)
Удаление: Ульянов 82.