«„Кайрат“ возьмет верх над „Ордабасы“, „Актобе“ и „Астана“ одержат победы». Тимур Сисенов спрогнозировал матчи второго тура КПЛ-2025

В ближайшие выходные в Казахстанской Премьер-Лиге состоятся матчи второго тура нового сезона.
«Окжетпес» сыграет с «Атырау», «Жетысу» примет «Улытау», «Женису» будет противостоять «Тобол», в Алматы сойдутся «Кайрат» и «Ордабасы», «Актобе» померяется силами с «Тураном», «Елимай» сразится с «Кайсаром», а закрывать тур будет противостояние «Кызылжара» и «Астаны».
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с бывшим игроком сборной Казахстана Тимуром Сисеновым, который поделился своим мнением о матчах второго тура КПЛ-2025.
— Тимур Жаханович, что думаете о противостоянии «Окжетпеса» и «Атырау»?
— «Атырау» в прошлом году показал приличный футбол, сохранив основной костяк. Думаю, что и в этом году команда будет в верхней части турнирной таблицы. Победа в первом туре над крепким «Елимаем» тоже говорит об этом. Мой прогноз — «Атырау» не проиграет.
— Как, на Ваш взгляд, завершится матч между «Жетысу» и «Улытау»?
— В этом матче я ожидаю упорную борьбу и своё предпочтение отдам хозяевам. Думаю, что это противостояние завершится победой «Жетысу» с минимальным перевесом.
— «Женис» примет «Тобол». Как оцениваете шансы команд на победу?
— Я считаю, что в этом матче столичный «Женис», как минимум, не проиграет костанайскому «Тоболу».
— В центральном матче тура «Кайрат» сыграет против «Ордабасы». Кто для Вас выглядит фаворитом и почему?
— В этом матче «Кайрат» выглядит для меня фаворитом. Во-первых, потому что алматинцы играют дома. Во-вторых, они показывают сейчас хороший, динамичный, комбинационный футбол. Я бы здесь поставил на победу «Кайрата».
— «Актобе» примет на своем поле «Туран». Ваш прогноз?
— Если «Актобе» хочет бороться за призовые места, то им очень нужна эта игра. Они просто не имеют права терять очки с «Тураном». Ставлю на победу актюбинской команды.
— Сможет ли «Елимай» одержать победу над «Кайсаром»?
— Здесь явный фаворит — это «Елимай». Отдаю победу игрокам Семея.
— Способен ли «Кызылжар» отобрать очки у «Астаны»?
— В футболе всё возможно, но «Кызылжару» отобрать очки у столичной команды будет очень и очень непросто. Думаю, что «Астана» заберёт 3 очка в этой игре.
— Какая команда не из числа фаворитов может «выстрелить» в новом сезоне?
— Отмечу два клуба — «Жетысу» и «Атырау».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» и «Кайрат» сохранились, «Астану» остановили, «Актобе» скамбэчил. Что произошло в матчах туров КПЛ4
Молодые игроки раскрывались в «Бернли» и уходили дальше. Чьи примеры может повторить Дастан Сатпаев?
«„Кайрат“ продолжает борьбу с „Ордабасы“ за чемпионство». Юсуп Шадиев разобрал матчи туров КПЛ-2026
От нуля побед до десяти очков против фаворитов. Кто лучше всех играет с лидерами КПЛ
Комментарии
- 18 августа, 2026
- 02:50Футбол
В Азии оценили перспективы возвращения России в УЕФА - 02:48Футбол
Стали известны дата и место футбольного матча Узбекистан — Аргентина - 02:09Футбол
Роналду зарядил игроков «Аль-Насра» на разгром. Видео - 00:48ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Иртыш» — «Тобол» 0:2
- 00:45Футбол«Андерлехт» усилился немецким нападающим перед матчем с «Кайратом»
- 00:37ФутболНаставник «Андерлехта» назвал причину поражения перед выездом к «Кайрату»
- 00:35ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Атырау» — «Окжетпес» 0:2
- 00:12Футбол
Казахстан получит повышенные выплаты от УЕФА - 17 августа, 2026
- 23:10Футбол
В Бельгии назвали «надежду» «Кайрата» против «Андерлехта» - 22:54ФутболРешения наставника «Андерлехта» перед матчем с «Кайратом» вызвали вопросы в Бельгии









