«Кайрат» вновь оказался сильнее «Тулпара»

И во втором товарищеском матче АФК «Кайрат» оказался сильнее карагандинского «Тулпара».
В связи с тем, что в этом сезоне в чемпионате Казахстана будут выступать всего пять команд, а следующий тур первенства страны состоится аж в 2016 году, тренерским штабом нашего клуба было принято решение провести товарищеские матчи, ведь не за горами Элитный раунд Кубка УЕФА. Благодаря победе «Кайрата» в самом престижном европейском турнире, шанс выступить в Кубке УЕФА получил и «Тулпар», который так же готовится к Элитному раунду. Между двумя клубами была достигнута доверенность о проведении двух спаррингов, которые состоялись в спортивном комплексе «Кайрат».
После этих игр наш клуб отправится в Словакию, где проведет учебно-тренировочные сборы, которые призваны помочь команде Какау лучше подготовиться к Кубку УЕФА. Кстати, группа, в которую попал «Кайрат», как отмечают специалисты, считается самой сложной. Поэтому сейчас тренерский штаб чемпиона Казахстана делает все, чтобы подойти к этапу соревнований во всеоружии.
У болельщиков может сложиться впечатление, что, судя по счету, вчера команда Какау полностью переиграла соперника, однако это было отнюдь не так — «Тулпар» действовал самоотверженно и дисциплинировано, вынуждая «Кайрат» порой оборонятся и допускать оплошности, которые могли бы привести к взятию ворот. Поэтому второй матч обещал быть не менее интересным.
Ожидания игра оправдала — в ней присутствовало все: грация, комбинации, красивые голы и эмоции. Завершилась она победой нашего клуба, забившего в ворота соперника шесть разных по красоте голов. «Тулпар» же, как и вчера, выглядел достаточно хорошо, но хозяева провели хорошую встречу и добились нужной победы.
Товарищеский матч. Вторая игра.
«Кайрат» — «Тулпар» 6:1 (3:1).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нам нужно время». Какау озвучил будущее сборной Казахстана и философию успеха
«Кака проделал колоссальную работу». Абдирасул Абдуманапулы оценил шансы «Семея» на полуфинал Лиги Чемпионов и кандидата в главные тренеры сборной Казахстана
«„Кайрат“ может играть еще лучше, а „Семей“ хорошо варьировал состав». Серик Жаманкулов разобрал успех казахстанских клубов в Лиге Чемпионов
«Не позволяйте Дугласу, Лео и Есенаманову покинуть нашу сборную!». Какау объяснил невыход Казахстана на Евро-2026 и оценил перспективы2
- 1 февраля, 2026
- 15:19Мини-футбол
Драматичный камбэк состоялся в матче сборной Узбекистана на Кубке Азии - 31 января, 2026
- 22:35Мини-футбол
Драмой обернулся матч Франция — Украина за полуфинал Евро-2026 - 30 января, 2026
- 19:42Мини-футбол
«Актобе» объявил официальное решение по главному тренеру - 17:19Мини-футбол
Узбекистан совершил камбэк и приблизился к выходу в плей-офф Кубка Азии-20261 - 02:41Мини-футбол
Определились все участники и пары плей-офф Евро-2026 по футзалу - 00:20Мини-футбол
Счёт 10:3 зафиксирован на чемпионате Европы-2026 - 29 января, 2026
- 19:25Мини-футбол
Игрок сборной Казахстана покинул «Кайрат». Известен новый клуб - 28 января, 2026
- 23:30Мини-футбол
Известны четыре из восьми участников плей-офф Евро-2026 по футзалу - 18:52Мини-футбол
Сенсацией закончился первый матч сборной Узбекистана на Кубке Азии-2026 - 26 января, 2026
- 22:08Мини-футбол
УЕФА наказал «Кайрат» за матч в Лиге Чемпионов. Подробности













