13 июля 2018 (01:53)

«Кайрат» вальяжно разгромил андоррский клуб на старте Лиги Европы

В матче первого отборочного раунда Лиги Европы алматинский «Кайрат» в Андорра-ла-Велья встречался с клубом «Энгордани», пишет Sports.kz.

Уже на пятой минуте Гафуржан Суюмбаев прорвался слева в штрафную и прострелил, в упор ворота поразил Адеринсола Эсеола. Удивительно, но хозяева спокойно ходили в атаку, не давая скучать Владимиру Плотникову, по воротам которого полетело несколько ударов. Эсеола ворвался в штрафную и его снес защитник соперника, пенальти реализовал Бауыржан Исламхан. Андоррцы пошли вперед на первых минутах второй половины, моментами прессинговали, но забить не получилось. «Кайратовцы» же действовали пассивно, чувствовалось, что выкладываться и не собирались, в итоге победив с хорошим счетом — 3:0, последним забивал Мартон Эппель.

Ответная игра пройдет в Алматы 19 июля в 19:00.

«Энгордани» — «Кайрат» 0:3 (0:2)
Эсеола 5 (0:1), Исламхан с пенальти 25 (0:2), Эппель 90+1 (0:3)
Предупреждения: Сульяй 25, Спано 63, Туре 88 — Алип 48, Жуков 79
«Энгордани»: Кока, Вагнер (Сан-Николас 74), Сельяй, Рафаэл Бриту, Спано, Родригес, Поуса, Серра (Фильямонте 68), Гомес, Руис, Туре (Хуида 90)
«Кайрат»: Плотников, Бато, Суюмбаев, Алип, Исламхан (Жуков 73), Исаэль (Швырев 66), Соколенко, Эсеола (Эппель 58), Элек, Аршавин, Фелипе
Главный тренер: Айван Оруэл (Уэльс)