18 февраля 2019 (21:41)

«Кайрат» в товарищеском матче переиграл аутсайдера РПЛ

Алматинский «Кайрат» на учебно-тренировочном сборе в Турции сыграл товарищеский матч с российским клубом «Арсенал» из Тулы, пишет Sports.kz.

Стартовый состав «Кайрата»: Покатилов, Тунгышбаев, Политевич, Дугалич, Суюмбаев, Куат, Абикен, Вржещиньский, Хан, Эсеола, Швырев.

По итогам первой половины игры алматинцы вели в счете, в концовке тайма ошибкой вратаря туляков воспользовался Раде Дугалич. Сразу после выхода на второй тайм «Арсенал» сравнял счет, сделал это Зелимхан Бакаев, однако довольно быстро Конрад Вржещиньский и Адеринсола Эсеола склонили перевес в пользу «кайратовцев», россияне не сдавались и с пенальти вернули интригу с точным ударом Резиуана Мирзова. 3:2 — победа казахстанского клуба.

Отметим, что «Арсенал» по итогам 17 матчей Российской Премьер-Лиги с 20 очками занимает в турнирной таблице 11-е место, уступая лидеру санкт-петербургскому «Зениту» 14 баллов. «Кайрат» же завершил прошлый чемпионат Казахстана с серебряными медалями.