Sports.kz
Дата от   до

Футбол

24 ноября 2018 (16:59)

«Кайрат» в девятый раз выиграл Кубок Казахстана

«Кайрат» в девятый раз выиграл Кубок Казахстана

Сегодня на столичной «Астана Арене» прошел финал Кубка Казахстана сезона 2018 года между «Атырау» и алматинским «Кайратом», сообщает Sports.kz.

Обладателем Кубка стала команда из Южной столицы, взявшая верх c минимальным счетом 1:0. Победу подопечным Андрея Карповича принес Александр Соколенко, забивший гол на 15-й минуте.

Эта победа в Кубке страны стала для алматинцев уже девятой в истории. Тем самым они обновили собственный рекорд по данному показателю среди отечественных клубов. Ранее «Кайрат» выигрывал Кубок Казахстана в сезонах 1992, 1996/97, 1999/00, 2001, 2003, 2014, 2015 и 2017 годов.

«Атырау» же брал данный трофей только однажды — в 2009 году. 

sports.kz
Сообщить об ошибке

Сообщить об ошибке

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • кстати кубок переходящий или нет?Ответить

    • 24 ноября 2018, 15:51
    • Хуэ
    • 2790 записей
    • 1869 дней на портале
  • для Д@ст@н:«Вообще-то ты говорил что каз.состав продержится до 35-й минуты а дальше выйдут леги. Опорожнился?»

    дятлы они такие, только и умеют балоболить ))Ответить

    • 24 ноября 2018, 15:50
    • Хуэ
    • 2790 записей
    • 1869 дней на портале
  • Пора Кубок Казахстана переименовать в Кубок "народа"Ответить

    • 24 ноября 2018, 13:34
    • Шымкент
    • 27055 записей
    • 2348 дней на портале
  • Победителей не судят. Но судьи переборщили при виде чиновника ...Ответить

    • 24 ноября 2018, 13:21
    • 519 записей
    • 2308 дней на портале
  • для Нефтяник:«Поздравляю Кайрат! С победой! Но судьи начудили.. »

    Главнюк что творил на поле? Дал левый пенальти, а во втором не дал 3 в ворота ВЕЧНОВТОРЫХ! Ответить

    • 24 ноября 2018, 13:06
    • Астана
    • 962 записи
    • 495 дней на портале
  • Счастливые, будто лигу чемпионов выиграли))) Ответить

    • 24 ноября 2018, 12:41
    • 1 запись
    • 1202 дня на портале
  • для Руслан Шакиров:«Он как внештатный адвокат лоховозов еще мониторит все комменты твои и мои... работают под несколькими никами и что удивляет на весь поток паноса ни разу не были наказаны админами.. срач в цене!»

    Шкура, радуйся липовой победе и продолжай катить балон на ксб.Ответить

    • 24 ноября 2018, 12:19
    • Астана
    • 4185 записей
    • 745 дней на портале
  • это политика просто обидно что Атырау не мог забить хоть один гол или заранее сдалисьОтветить

    • 24 ноября 2018, 12:14
    • Кызылорда
    • 31 запись
    • 1001 день на портале
  • для Д@ст@н:«Вот это новость века-ты смотрел игру Кайрата?»

    Он как внештатный адвокат лоховозов еще мониторит все комменты твои и мои... работают под несколькими никами и что удивляет на весь поток паноса ни разу не были наказаны админами.. срач в цене!Ответить

    • 24 ноября 2018, 12:00
    • 1 запись
    • 984 дня на портале
  • Атырау был более достоин. Как всегда Кайрату помогли судьи. Жаль, что теперь Ордабасы опять будет позорить страну в ЛеОтветить