8 октября 2016 (20:00)

«Кайрат» в Алматы проиграл «Оренбургу»

Алматинский «Кайрат» в товарищеском матче в Алматы уступил клубу российской Премьер-Лиги «Оренбургу» — 2:3, пишет Sports.kz.

Стартовые составы:
«Кайрат»:
Сидельников, Даиров, Лунин, Арзо, Мусаев, Бакаев, Тимощук, Аршавин, Дарабаев, Исаэль, Гоу;
«Оренбург»: Руденко, Малых, Нехайчик, Андреев, Померко, Бреев, Афонин, Кацалапов, Ойеволе, Батов, Делькин.

Первыми отметились гости, на 14-й минуте гол забил Алексей Померко, в концовке тайма сравнял его ивуариец Жерар Гоу. Во второй половине дважды ворота хозяев поражал Александр Прудников, а итог ударом со штрафного подвел Бауыржан Турысбек.

Стоит отметить, что в составе алматинцев отсутствовали футболисты сборных Казахстана разных возрастов, в том числе Стас Покатилов, Тимур Рудосельский, Ян Вороговский, Исламбек Куат, Бауырждан Исламхан и Гафуржан Суюмбаев.