3 ноября 2016 (00:51)

«Кайрат» уступил «Зальцбургу» в Юношеской лиге УЕФА

Алматинский «Кайрат» в первом матче 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА на выезде проиграл австрийскому «Зальцбургу» — 1:8, пишет Sports.kz.

Австрийцы с первых минут бросились вперед, дважды успев поразить ворота Олега Грубова до перерыва, сделали это Ханнес Вольф и Мергим Бериша. Жандос Солтанов во второй половине один мяч отыграл, однако довольно скоро Вольф оформил дубль, а через пару минут тоже самое сделал Бериша, чуть позже эта пара оформила и хет-трики. В итоге спор между этими футболистами выиграл Бериша, забивший еще дважды.

Ответная игра пройдет в Алматы 23 ноября в 19:00.

«Зальцбург U-19» — «Кайрат U-19» 8:1 (2:0)
Вольф 16 (1:0), Бериша 24 (2:0), Солтанов 55 (2:1), Вольф 68 (3:1), Бериша 70 (4:1), Вольф 79 (5:1), Бериша 80 (6:1), Бериша 87 (7:1), Бериша 90 (8:1)
Предупреждения: Райшль 55 — Оразов 74, Евсеев 79, Отешев 90+3
Удаление: Евсеев 90+2
«Зальцбург U-19»: Жинель, Майзль, Шлагер (Шустер 85), Райшль, Горцель, Филип (Штумбергер 75), Бериша, Вольф (Монтье 84), Штурм, Менса, Игор
«Кайрат U-19»: Грубов, Айторе, Отешев, Артюшенко (Адахаджиев 72), Котов, Бахтияров, Солтанов, Жузбай (Попов 61), Евсеев, Кыбырай, Оразов (Суюнов 88)
Главный судья: Саша Амхоф (Швейцария)