29 ноября 2018 (22:23)

«Кайрат» уступил «Тюмени» в товарищеском матче

На площадке спортивного центра «Зенит» прошёл второй товарищеский матч между российской «Тюменью» и казахстанским «Кайратом».

После сверхнасыщенного первого матча, на сей раз команды выдали более рациональную игру. Старт встречи остался за алматинцами, которые открыли счёт после превосходного удара Эдсона.

Однако, после перерыва в целом равный характер игры был подтверждён и на табло. У гостей на 23-й минуте отличился Андрей Батырев.

В дальнейшем команды имели моменты для того, чтобы выйти вперёд, но удача и мастерство вратарей оставили счёт прежним — 1:1.

Но, по решению тренерских штабов обеих команд игру завершала серия пенальти, в которой оказались победителями игроки «Тюмени».

«Кайрат» — «Тюмень» 1:1 пен. 3:4
Голы: Эдсон 2 — Батырев 23