28 октября 2021 (23:18)

«Кайрат» ушел от поражения в матче с российским клубом в Лиге Чемпионов

Алматинский «Кайрат» во втором матче основного раунда Лиги Чемпионов сыграл против российской «Тюмени», пишет Sports.kz.

Кака выпустил следующий состав: Игита, Эдсон, Акбаликов, Диего Фаверо, Дуглас Жуниор — Сериков, Ранжел, Есенаманов, Турсагулов, Витао, Оразов, Досов.

Счет довольно быстро открыл Сергей Абрамович, но уже через минуту сравнял Даурен Турсагулов, тем не менее, на перерыв россияне ушли с преимуществом благодаря голам Артем Антошкина и Йована Лазаревича. Был еще второй тайм и там чемпион Казахстана сумел отыграться благодаря голам Эдсона и Витао. 3:3 — ничья.

Таким образом, после двух туров у «Кайрата» два очка и 30 октября ему предстоит встретиться с итальянским «Пезаро C/5».

«Тюмень» (Тюмень, Россия) — «Кайрат» (Алматы, Казахстан) 3:3 (2:1)
Абрамович 7 (1:0), Турсагулов 8 (1:1), Антошкин 11 (2:1), Лазаревич 13 (3:1), Эдсон 31 (3:2), Витао 35 (3:3).

Казахстанский клуб со счетом 1:8 проиграл в Лиге Чемпионов