27 октября 2022 (22:42)

«Кайрат» упустил победу в матче с удалением Игиты в Лиге Чемпионов

Алматинский «Кайрат» во втором матче основного раунда Лиги Чемпионов сыграл с испанской «Пальмой», пишет Sports.kz.

Кака выставил следующий состав: Игита, Фернандиньо, Кайо Сезар, Турсагулов, Дуглас Жуниор — Деннис, Эдсон, Акбаликов, Есенаманов, Диего Фаверо, Вилела, Оразов, Карлос Санс, Кайо Руис.

На девятой минуте после прострела вдоль ворот казахстанского клуба Дуглас Жуниор срезал мяч в свои ворота, но до перерыва Даурен Турсагулов успел его отыграть. Во второй половине испанцы прибавили, Игита раз за разом спасал свою команду, но затем получил удаление и вышел Деннис. Алматинцы пошли вперед и сумел добиться своего усилиями Чингиза Есенаманова, но затем снова пропустили — 2:2.

Таким образом, «Кайрат» сыграл две ничьи на турнире и следующий матч проведет в субботу в 21:00 против французского «Спортинг Париж».