SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 июня 2017 (00:17)

«Кайрат» — «Тобол». Лицом к лицу

«Кайрат» — «Тобол». Лицом к лицу

Противостояния алматинской и костанайской футбольных дружин с большим интересом ожидают не только болельщики клубов, которые они представляют, но и любители футбола всей страны. На самом деле, подоплека у данного поединка достаточно любопытная. С какой стороны ни посмотри... 

Необходимо знать, что наставники соперников Кахабер Цхададзе и Омари Тетрадзе знакомы друг с другом уже на протяжении многих лет. Практически ровесники (кайратовец старше чуть более чем на год), оба — бывшие футболисты линии обороны, выступали сначала вместе в «Динамо» тбилисском, а после и в московском. И Цхададзе, и Тетрадзе успели поиграть за национальную сборную СССР, однако после развала Союза в этом плане их пути разошлись: первый надел футболку сборной Грузии, второй начал защищать цвета России.

Конечно, оба наставника прекрасно осведомлены о тактических, психологических и всяких других моментах в тренерских мировоззрениях друг друга. Так что удивить тут Кахаберу Джумберовичу Омари Михайловича, и наоборот, особо не удастся. Думается, эти два представителя грузинской школы футбола в тренерском цехе КПЛ-2017 прекрасно понимают, чего можно ожидать от своего оппонента по данной тренерской дуэли.

Тетрадзе слывет специалистом по выстраиванию оборонительных порядков вверенных ему дружин. Как результат, — «Тобол» в нынешнем чемпионате страны пропускает меньше всех. В распоряжении Цхададзе, в свою очередь, сильнейшая группа атаки Казахстанской Премьер-Лиги. Они, в общем, сойдутся, — волна и камень. Стихи и проза. Лед и пламень. И на чьей стороне в итоге окажется преимущество, уверенно предсказать не так уж и легко. Ясно одно: серьезность своих амбиций и обоснованность претензий на финиш в пределах призовой тройки чемпионата Казахстана костанайцам необходимо доказывать именно в таких поединках, как тот, что скоро уже начнется на алматинском «Центральном». Здесь победителю достанется очень многое — и восторг своих болельщиков, и уважение чужих, и пресловутые «6 очков» — 3 на бумаге, столько же в уме. И так далее, и тому подобное. Рандеву, проводимое на экваторе национального чемпионата, имеет очень большое значение как для меряющихся в нем силами соперников, так и для всех их прямых конкурентов в борьбе за награды КПЛ-2017.

В общем, заскучать здесь точно не получится. И посмотреть на что, однозначно, найдется.

Итак...

17 июня. Алматы, стадион «Центральный». 18:30. «Кайрат» — «Тобол». Это стоит увидеть! 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх