5 мая 2019 (19:57)

«Кайрат» терпит крах в домашнем матче с прямым конкурентом в КПЛ

В матче девятого тура Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» принимал костанайский «Тобол», пишет Sports.kz.

Противостояние ожидалось упорным и без большого количества голов, собственно так и получилось. Алексей Шпилевский решил не экспериментировать и выпустить в основе проверенных футболистов, ему удалось этим помочь команде прибавить в игре, но с опытным «Тоболом» это не особо то проходило, первый тайм прошел с переменным преимуществом, а во втором алматинцы прибавили, однако забить не смогли, а вот соперники сделали это усилиями Бауыржана Турысбека. 1:0 — победа гостей.

Таким образом, у «Кайрата» осталось 16 очков и он на четвертом месте турнирной таблицы, а «Тобол» с 20 баллами идет на втором.

«Кайрат» — «Тобол» 0:1 (0:0)