«Кайрат» — «Тараз». В третий раз — с глазу на глаз

Завтра в Южной столицы на поле Центрального стадиона сойдутся лицом
к лицу команды двух знаменитых футбольных центров страны — Алматы
и Тараза. Очень много сильнейших отечественных игроков начинали свой
путь в большой футбол именно в этих городах, и противостояния их дружин
практически всегда сияют яркими красками.
Конечно, в настоящее время данные соперники имеют во внутренних соревнованиях слишком разные статусы, однако ждать, что гости заранее смирились с поражением, никаких оснований нет. Что, кстати, подтвердил и поединок между этими командами в первом круге предварительного этапа турнира КПЛ-2015 в Таразе. Не нужно забывать, что в расположении обеих дружин хватает людей, для которых это противостояние будет особенно принципиальным.
Для одного из ведущих игроков «Кайрата» 80-х Евгения Яровенко, который ныне возглавляет таразцев в качестве главного тренера, например. Или для нынешнего лидера алматинцев Бауыржана Исламхана, являющегося воспитанником таразского футбола. Не сможет равнодушно отнестись к данному поединку и хавбек гостей Шерхан Бауыржан, еще год назад выходивший на поле в футболке «Кайрата». Есть, наверное, определенные вопросы к своему бывшему клубу и у одного из лидеров «Тараза» Ильи Воротникова. Острых дуэлей на поле во время этого поединка, пожалуй, можно ожидать немало.
«Кайрат» вновь показывает тот футбол, который считают самым зрелищным в КПЛ и сейчас находится на победной волне. Априори победителем данного матча видятся хозяева, однако таразцы успели уже приучить всех в продолжающемся сезоне к тому, что они способны на многое. И в первую очередь — на сюрпризы. Причем, большей частью, — неприятные для фаворитов. «Тараз» в этом году, наверное, можно считать одним из главных в казахстанском футболе претендентов на виртуальный приз «Гроза авторитетов». Однако подобные амбиции требуют подтверждения в каждом новом противостоянии с более классным оппонентом. И будет очень интересно посмотреть, как таразцы выдержат очередной экзамен.
Итак, 29 мая, пятница. Алматы, «Центральный». 19:00. «Кайрат» — «Тараз». Это нужно видеть вживую!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно просто разгромить эту деревенскую команду». Фанаты «Арсенала» предлагают выпустить женщин против «Кайрата»2
«Арсенал» идёт без осечек, «Кайрат» — без побед. Чем закончится прощание алматинцев с Лигой Чемпионов?2
«Мы не в праве ожидать положительного результата». Аскар Кожабергенов вынес вердикт матчу «Арсенал» — «Кайрат»
«Для „Кайрата“ эта поездка — скорее вопрос гордости». Что пишут британские СМИ перед матчем казахстанцев с «Арсеналом»2
- 29 января, 2026
- 01:00Футбол
В России вспомнили о Дастане Сатпаеве перед матчем «Арсенал» — «Кайрат» - 00:43Футбол
Первый гол Виктора Мозеса за «Кайсар» вызвал опасения в России - 00:27Футбол
Трёхкратный чемпион Казахстана станет главным тренером клуба из Европы - 00:10Футбол
Пеп Гваридола огласил решение по Абдукодиру Хусанову - 28 января, 2026
- 23:51Футбол
«Кайрат» и «Арсенал» назвали стартовые составы на матч Лиги Чемпионов2 - 23:50Футбол
Лидер топ-клуба КПЛ попрощался с болельщиками - 23:38Футбол
«Реал» нашел замену Винисиусу и Родриго - 23:34Футбол
Главный тренер «Актобе» поделился ожиданиями от Нани и сделал выводы по УТС - 23:16Футбол
Оформлен рекордный трансфер из АПЛ - 22:44Футбол
«Наблюдается стагнация». В России отреагировали на назначение Талгата Байсуфинова - 22:41Футбол
«Исторический момент». Назван точный счёт матча «Арсенал» — «Кайрат» - 22:29Футбол
«Манчестер Сити» сравнил Абдукодира Хусанова с великим. Видео - 22:06Футбол
Клуб КПЛ объявил о матче против трехкратного чемпиона Узбекистана - 22:05Футбол
«Челси» официально решил судьбу футболиста - 21:42Футбол
Стали известны детали контракта Талгата Байсуфинова1
Футбол. Лига Чемпионов

















