«Кайрат» сыграл вничью с «Жетысу»

В матче 9-го тура чемпионата Казахстана алматинский «Кайрат» принимал на своей площадке талдыкорганский «Жетысу».
В команде Какау по-прежнему есть некоторые кадровые трудности, в частности пока лишь набирает форму новичок Эдуардо. В свою очередь талдыкорганский клуб при поддержке акима алматинской области Амандыка Баталова качественно провел межсезонье усилившись несколькими бразильцами. Например, основным вратарем «семиреченцев» стал Далтон, среди полевых игроков особое внимание обращает на себя не только старожил Дентиньо, но и практически его тезка — Бентиньо.
«Жетысу» под руководством бывшего тренера и спортивного директора «Кайрата» Сергея Белокурова смело начал матч и уже на пятой минуте ДауренТурсагулов с острого угла поразил ворота Игиты. Очень контактная и высокоинтенсивная игра держала в напряжении, но гости довольно хладнокровно оборонялись и допускали минимальное количество ошибок. Однако, в конце тайма Тайеби все-таки сравнял счет прицельным ударом под перекладину. На последней минуте иранец мог и вовсе оформить дубль, но Далтон выручил как в этом эпизоде, так и спустя 30 секунд после эффектного удара Дугласа.
Вторая половина встречи началась с чуть большим преимуществом «Кайрата», и на 24-й минуте алматинцам удалась блестящая позиционная атака, которую начал Игита, а завершил Алешандре. За десять минуть до конца, игра выровнялась, «Жетысу» стал отвечать опасными контрвыпадами. Количество фолов с обеих сторон повысилось, но нельзя сказать, что игра выходила за рамки. На 36-й минуте Дентиньо сравнял счет ударом с близкого расстояния. «Кайрат» массированно атаковал в заключительной части матча, Игита угодил в штангу, но «Жетысу» сдержал натиск хозяев и добыл ничью, соизмеримую с победой.
«Кайрат» — «Жетысу» 2:2
Голы: Тайеби 18, Алешандре 24 — Турсагулов 5, Дентиньо 36
9 ноября, Алматы, СК «Кайрат».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У „Кайрата“ более сложный матч, но они привыкли играть в подобных соревнованиях». Какау оценил шансы казахстанских команд на полуфинал Лиги Чемпионов
«Кака проделал колоссальную работу». Абдирасул Абдуманапулы оценил шансы «Семея» на полуфинал Лиги Чемпионов и кандидата в главные тренеры сборной Казахстана
«Нам нужно время». Какау озвучил будущее сборной Казахстана и философию успеха
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
- 7 апреля, 2026
- 18:55Мини-футболНаставник сборной Азербайджана оценил уровень команды Казахстана
- 6 апреля, 2026
- 21:52Мини-футбол«Тулпар» лишился капитана до конца сезона
- 21:43Мини-футболВидеообзор матча с четырьмя голами в чемпионате Казахстана
- 20:43Мини-футболВолевой победой с четырьмя голами завершился матч чемпионата Казахстана
- 17:46Мини-футбол
Сборная Казахстана нашла замену лидеру из «Кайрата» - 17:10Мини-футбол
Сборная Казахстана по футзалу лишилась лидера перед матчами с Азербайджаном - 5 апреля, 2026
- 20:39Мини-футболВидеообзор матча с двумя камбэками в чемпионате Казахстана
- 20:10Мини-футболШестью голами и двумя камбэками обернулся матч чемпионата Казахстана
- 4 апреля, 2026
- 22:32Мини-футболВидеообзор матча с камбэком в чемпионате Казахстана
- 22:31Мини-футболВидеообзор матча с тремя голами в чемпионате Казахстана
- 22:29Мини-футболВидеообзор уверенной победы «Семея» в чемпионате Казахстана
- 22:25Мини-футболВидеообзор матча «Кайрата» с десятью голами в чемпионате Казахстана
- 22:22Мини-футболВидеообзор матча со счетом 8:2 в чемпионате Казахстана
- 20:14Мини-футболДесятью голами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 19:57Мини-футбол
«Кайрат» пропустил пять голов и лишился очков в чемпионате Казахстана






