«Кайрат» стал хозяином элитного раунда Кубка УЕФА

Стали известны хозяева элитного раунда Кубка УЕФА по футзалу, жеребьевка которого состоится 18 ноября и начнется в 14:00 по центральноевропейскому времени.
Матчи элитного раунда Кубка УЕФА по футзалу пройдут на площадках алматинского «Кайрата», «Литии», «Хрудима» и лиссабонского «Спортинга». Жеребьевка этой стадии турнира состоится 18 ноября, начнется в 14:00 по центральноевропейскому времени и будет транслироваться в прямом эфире на сайте UEFA.com.
В элитном раунде 12 сильнейших команд основного раунда присоединятся к четверке клубов с наивысшими позициями в рейтинге УЕФА: «Кайрату», российскому «Динамо», «Барселоне» и «Спортингу». Матчи этого этапа пройдут с 19 по 24 ноября.
В ходе жеребьевки команды, игравшие в одной группе основного раунда, будут разведены по разным квартетам. Не сыграют друг с другом и два представителя Казахстана — «Кайрат» и «Тулпар». Хозяева мини-турниров будут распределены по разным группам, где займут места в соответствии со своими номерами посева.
В решающую стадию пробьется по одной лучшей команде каждой из групп, а пройдет финальный турнир в конце апреля на поле одного из его участников. Определит его Исполнительный комитет УЕФА на встрече 12 декабря в Бильбао.
Участники элитного раунда
Прямой пропуск: «Кайрат» (KAZ, чемпион)*, «Динамо» (RUS), «Барселона» (ESP), «Спортинг» (POR)*
Первое место в элитном раунде: «ВитЭн» (BLR, Gp 1), «Дьор» (HUN, 2), «Тулпар» (KAZ, 3), «Хрудим» (CZE, 4)*, «Экономац» (SRB, 5), «Араз» (AZE, 6)
Второе место в элитном раунде: «Слов-Матик» (SVK, 1), «Танго» (BIH, 2), «Локомотив» (UKR, 3), «Лития» (SVN, 4)*, «Эйндховен» (NED, 5), «Тыргу-Муреш» (ROU, 6).
*хозяева элитного-раунда.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи1
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан2
«Я мог остаться в „Актобе“, но подумал, что мне нужно двигаться дальше». Альберт Акбаликов рассказал о переходе в клуб из России
Комментарии
- 20 сентября, 2026
- 22:11Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Окжетпес» — «Актобе» 1:4
- 22:10Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Кайрат» — «Семей» 3:4
- 21:03Мини-футбол
«Семей» на камбэке победил «Кайрат» в матче чемпионата Казахстана - 20:55Мини-футбол«Актобе» одержал победу над «Окжетпесом» в матче чемпионата Казахстана
- 20:38Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Елорда» — «Каспий» 2:1
- 20:17Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Тулпар» — «Аят» 1:5
- 20:01Мини-футбол«Елорда» снова одолела «Каспий» в матче чемпионата Казахстана
- 18:49Мини-футбол«Аят» крупно обыграл «Тулпар» в матче чемпионата Казахстана
- 19 сентября, 2026
- 22:53Мини-футбол
Уверенной победой с семью голами обернулся матч сборной Узбекистана в Европе - 22:00Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Окжетпес» — «Актобе» 2:3
- 21:58Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Тулпар» — «Аят» 1:3
- 21:53Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Елорда» — «Каспий» 7:4
- 21:51Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Кайрат» — «Семей» 5:4
- 20:48Мини-футболДубль Жеже принёс «Аяту» победу над «Тулпаром»
- 20:45Мини-футбол«Актобе» вырвал победу и догнал «Кайрат» в чемпионате Казахстана






