SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 апреля 2008 (10:36)

«Кайрат» стал чемпионом

«Кайрат» стал чемпионом

Участник «финала четырех» Кубка УЕФА по футзалу «Кайрат» стал чемпионом Казахстана, обыграв в «золотом» матче "Актобе» со счетом 11:4.

Серьезная конкуренция

"Кайрату" в борьбе за свой пятый подряд титул пришлось выдержать серьезнейшую конкуренцию со стороны актюбинцев - благодаря серии побед на финише сезона они добились права на решающий матч, который состоялся в Караганде. "Актобе" начал за здравие - уже в самом дебюте Максим Павленко вывел свою команду вперед. Денис Самхвалов быстро сравнял счет, а затем по голу забили Николай Мальцев из "Актобе" и Пика Пау из "Кайрата".

Без вратаря

Признанный бомбардир Юрий Бутрин впервые в матче вывел алматинцев вперед сразу после перерыва, а еще шесть минут спустя Дентиньо создал комфортный задел в два мяча. Станислав Козин подарил было "Актобе" шанс на спасение, сделав счет 4:3, однако гол Дениса Самохвалова заставил команду из западного Казахстана сменить вратаря на пятого полевого игрока уже за 6 минут до конца. Впрочем, "Кайрату" только того и надо было - Дентиньо забил еще трижды, Бутрин отличился дважды, а еще один гол записал на свой счет Рафаэл. "Мы долго шли к этому матчу и сегодня выложили все, что у нас было и в эмоциональном и в игровом плане. Мы счастливы вновь стать чемпионами", - сказал после игры Бутрин.

Участники финала

На следующей неделе в полуфинале Кубка УЕФА "Кайрату" предстоит встреча с "Виз-Синарой" из Екатеринбурга. Самим россиянам до начала "финала четырех" 25 апреля предстоит провести еще два матча в Москве против ЦСКА. Впрочем, екатеринбуржцы идут в чемпионате третьими и отстают от лидера турнира "Динамо" на 16 очков за десять игр до финиша. Бело-голубые, кстати, также играют на выходных два поединка с "Норильским никелем". Еще один участник "финала четырех", "Мурсия", обеспечил себе первый посев в плей-офф чемпионата Испании. В субботу "Мурсии" предстоит встреча с "Каха-Сеговией".

Владимир Магай из Караганды
УЕФА

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Есть ли у вас интерес к чемпионату Казахстана по футзалу?

    Наверх