SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 июля 2017 (02:35)

«Кайрат» — «Скендербеу». Битва имен, битва историй

«Кайрат» — «Скендербеу». Битва имен, битва историй

Очередное казахстанско-албанское еврокубковое противостояние принимает в этот июльский вечер Алматы. На этот раз оно будет иметь особый подтекст: и «Кайрат», и «Скендербеу» — старейшие профессиональные футбольные клубы своих стран, что, конечно, накладывает на участников данного двухматчевого единоборства особую ответственность за его исход. 

Много можно при желании отыскать плюсов для обоих участников этой пары относительно вероятности выхода в следующий раунд квалификации Лиги Европы. Алматинцы сейчас на ходу, в то время как «снежные волки» лишь только, по большому счету, готовятся к новому футбольному сезону. С другой стороны, — ответная встреча в родной стране дает определенное преимущество «Скендербеу»... И так далее. Но, в любом случае, конечно же, от подобных досужих размышлений не будет зависеть практически ничего. Все решится непосредственно на футбольном поле.

А здесь, как ни крути, кайратовцам нужно как можно успешнее выступить на родном «Центральном». И для того, чтобы от души порадовать собственных верных поклонников, и для того тоже, чтобы создать себе определенный комфортный задел перед визитом в Албанию, где гостям, по обыкновению, легко не бывает.

Объективно, фаворит этой пары — «Кайрат». Однако не стоит здесь забывать о том, что «Скендербеу» с авторитетами особо церемониться не привык. Хоть у лиссабонского «Спортинга» спросите... Потому и необходимо относиться к албанцам в качестве соперников со всей серьезностью. В противном случае можно дождаться ощутимых неприятностей.

Понятно, что иного исхода от этого поединка, кроме победы хозяев поля, никто из нас не ждет. Очень хотелось бы, чтобы «Кайрату» удалось решить все вопросы по выходу в третий раунд квалификации Лиги Европы заблаговременно — как это было в случае с «Атлантасом». Однако гости с Балкан на подобное развитие событий точно согласны не будут. А потому стоит, пожалуй, приготовиться к упорному противостоянию, где приезжая команда станет стараться цепляться за любой предоставленный ей шанс.

Потому и представляется, что алматинцам экономить здесь силы никакого резона нет. «Кайрат» исповедует комбинационный футбол, но и «Скендербеу» — команда достаточно техничная. А на фоне серьезной значимости предстоящего поединка для обоих его участников все это обещает очевидцам оного достаточно увлекательное зрелище. По итогам которого, очень хочется надеяться, на электронном табло спортсооружения будут светиться вполне устраивающие алматинцев цифры.

Итак...

13 июля. Алматы, стадион «Центральный». 19:45. «Кайрат» (Алматы, Казахстан) — «Скендербеу» (Корча, Албания). Прикоснись к истории! 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх