«Кайрат» — «Шахтер». Новый поход за почетным трофеем

Сегодня в поединке 1/8 финала розыгрыша Кубка Казахстана 2016 года
алматинский «Кайрат» на своем поле встретит гостей из Караганды.
В противостоянии давних соперников определится, кто же из них продолжит
борьбу за почетный трофей.
Не лишним будет упомянуть о том, что хозяева поля являются победителями кубкового соревнования двух последних сезонов. Карагандинцы тоже в свое время завоевывали этот престижный приз — причем как раз непосредственно перед алматинцами. Не сложно предположить, что и в этом году оба соперника имеют на Кубок Казахстана определенные виды. А потому можно предсказывать, что поединок в южной столице обещает оказаться достаточно интересным.
На самом деле, «Кайрат» и «Шахтер» ведут соперничество между собой в официальных соревнованиях с далекого уже 1958 года. Много за это время воды утекло, немало матчей было сыграно между алматинцами и карагандинцами. И почти каждый из них, где бы и в рамках какого бы турнира он не проводился, проходил в весьма упорной борьбе, в процессе которой очень сложно было заранее назвать победителя.
В этом сезоне «Кайрат» и «Шахтер» уже встречались в Алматы, и это противостояние исключением не стало. Данная встреча завершилась отнюдь не мирной нулевой ничьей, в очередной раз доказав всем, что, безотносительно того, на каких полюсах турнирной таблицы располагаются алматинская карагандинская футбольные дружины, в каком функциональном и психологическом состоянии пребывают их игроки и тренеры, на поле в матчах этих команд практически всегда жарко. «Никто не хотел уступать» — это сказано именно про такие поединки. А ведь предстоящее рандеву будет к тому же кубковым, а у этого турнира свои законы, собственные правила. И здесь победитель, рано или поздно, все равно окажется выявлен.
И «Кайрат», и «Шахтер» после удачных своих выступлений в последнем туре чемпионата Казахстана должны сейчас находиться на моральном подъеме. Никто из соперников, конечно же, не намерен вновь сам себя загонять в непростую ситуацию. К тому же кайратовцам необходимо в каждой кубковой встрече доказывать неслучайность своих успехов в последние годы в этом соревновании. Так что будем ждать напряженной баталии.
Итак, среда, 27 апреля, Алматы. Стадион «Центральный», 19:30. «Кайрат» — «Шахтер». Не пропустите кубковое сражение!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
После сенсационного сезона «Окжетпес» потерял своих лидеров. Смогут ли «синегорцы» повторить прошлогодний успех в КПЛ-2026?2
«Кайсар» резко сменил курс и подписал экс-звезду АПЛ. Поможет ли это «волкам» выйти из статуса аутсайдера в КПЛ?2
Три года подряд «Жетысу» спасался от вылета в последний момент. Получится ли сделать это ещё раз в КПЛ-2026?1
«Для меня это тоже было неожиданным». Диас Калыбаев объяснил уход из «Шахтера» и озвучил цель2
- 15 марта, 2026
- 03:09Футбол
Абдукодир Хусанов узнал цену провала в АПЛ - 03:06Футбол
Два шедевра помогли «Реалу» разгромить соперника в матче чемпионата Испании. Видео - 03:00Футбол
«Реал» забил шикарный гол со своей половины поля. Видео - 02:57Футбол
Матч Чеснокова с «Хартсом» закончился сенсацией - 02:56Футбол
Ислам Чесноков узнал цену провального матча «Хартс» - 02:55Футбол
«Манчестер Сити» с Хусановым провалился в АПЛ - 02:20Футбол
Появился кандидат на замену Ирану на ЧМ-2026 - 01:54Футбол
Со счетом 0:5 завершился матч «Аль-Насра» без Роналду - 00:38Футбол
«Челси» сенсационно проиграл в АПЛ - 00:34Футбол
16-летний футболист отметился голом за «Арсенал» в АПЛ. Видео













