Кайрат Сатжанов раскрыл новые детали подготовки к ЧМ-2025 по боксу

Главный тренер сборной Казахстана по боксу Кайрат Сатжанов рассказал о подготовке к предстоящему чемпионату мира World Boxing, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФБ.
— Мы начали учебно-тренировочные сборы на базе «Жанашар» в Алматинской области. На этих сборах, которые продлятся с 21 июля по 7-е августа, будет сделан упор на общую физическую подготовку. Нам помогают тренеры по общей физической подготовке — братья Камачо. После этого с 14 по 26 августа у нас пройдут ещё одни сборы. 26 августа команда отправится в Англию для участия в чемпионате мира World Boxing, — поделился Сатжанов.
Отметим, что чемпионат мира по боксу пройдёт с 4 по 14 сентября 2025 года в Ливерпуле на арене M&S Bank. Турнир станет первым мировым чемпионатом, организованным организацией World Boxing. Боксёры-мужчины и боксёры-женщины будут соревноваться в десяти весовых категориях.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
- 15 декабря, 2025
- 21:24Бокс/ММА
Асу Алмабаев «приблизил» соперника к бою за титул чемпиона UFC - 21:24Бокс/ММА
Тренер Ислама Махачева назвал дату боя и соперника в UFC - 20:45Бокс/ММА
Федерация бокса Узбекистана приняла решение после скандала на ЧМ-2025 от IBA - 20:29Бокс/ММА
«Эту организацию возглавляет Головкин». В Узбекистане сделали вывод о выборе между IBA и World Boxing - 20:03Бокс/ММА
Илия Топурия раскрыл отношение к Пэдди Пимблетту - 20:03Бокс/ММА
Узбекистан выступил с жестким обращением к IBA по скандалу на ЧМ-2025 - 20:01Бокс/ММА
Узбекистанский боксёр обратился к Казахстану после поражения в финале ЧМ-2025 - 19:47Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай стал учеником уникального боксера. Видео - 19:39Бокс/ММА
Официально объявлен соперник Армана Царукяна - 19:34Бокс/ММАТаджикистан сотворил историю в финале против Казахстана на ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












