Кайрат Сатжанов «исключил» боксеров из сборной после ЧМ-2025 по боксу

Наставник мужской сборной Казахстана по боксу Кайрат Сатжанов поделился предстоящими планами команды, передает Sports.kz со ссылкой на Qsport.
— Каким составом сборная отправится на финальный этап Кубка мира, который пройдет в Индии 15–22 ноября?
— Лидеры национальной команды в мировом турнире участия не примут. На соревнованиях будет сделана ставка на боксёров второго и третьего номера.
— Кто будет освобождён от участия в чемпионате Казахстана, который состоится в октябре?
— Отдых получат только чемпионы Ливерпуля: Санжар Ташкенбай (50 кг), Махмуд Сабырхан (55 кг), Торехан Сабырхан (70 кг) и Айбек Оралбай (+90 кг). Все остальные спортсмены обязаны принять участие в национальном первенстве.
— Появились слухи, что сроки чемпионата Казахстана, который должен пройти в Семее 12–19 октября, могут измениться. Насколько это соответствует действительности?
— Да, поскольку после многих лет возобновился турнир Конфедерации Казахстана, его даты оказались слишком близки к чемпионату страны. Поэтому сроки национального первенства будут немного сдвинуты назад. Но оно в любом случае пройдёт в октябре.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
- 3 апреля, 2026
- 18:55Бокс/ММА
Канат Ислам начал отбор в сборную Бахыта Сарсекбаева - 18:35Бокс/ММА
Еркебулан Токтар улетел в экзотическую страну. Фото - 18:15Бокс/ММА
Бой Узбекистана за медаль чемпионата Азии завершился разгромом - 18:07Бокс/ММА
Стала известна дата следующего боя узбекистанца в UFC - 18:01Бокс/ММА
Пакьяо жестко ответил Мэйвезеру после скандала вокруг реванша - 17:52Бокс/ММА
Арман Царукян устроил пугающий эпизод на стриме и «усыпил» человека. Видео - 17:46Бокс/ММА
Узбекистан официально отреагировал на поражение от Махмуда Сабырхана - 17:37Бокс/ММА
«Заставил его устать». Махмуд Сабырхан высказался о победе над узбекистанцем - 17:22Бокс/ММА
Торехан Сабырхан объяснил проблемы в первом бою ЧА-2026 - 16:52Бокс/ММА
Видео победы Махмуда Сабырхана над узбекистанцем в бою за медаль ЧА-2026













