«Кайрат» решил избавиться от очередного бразильца

Нападающий «Кайрата» Элдер Сантана покинет алматинский клуб, передает Sports.kz со ссылкой на журналиста Ербола Каирова.
«Элдер Сантана покидает „Кайрат“.
Об этом сообщил президент клуба Кайрат Боранбаев.
32-летний бразильский нападающий получил разрыв крестообразной связки в матче 1-го тура КПЛ против „Астаны“ (1:1) и с тех пор не выходил на поле.
С будущего года в КПЛ будет введён лимит на легионеров — в составе каждой команды может быть не более десяти иностранных футболистов. В связи с этим „Кайрат“ намерен расстаться не только с Сантаной и Пауло, но и ещё с двумя легионерами, чтобы освободить место для трёх качественных новичков», — сообщил журналист в своём телеграм-канале.
Отметим, что ранее «Кайрат» официально объявил о расставании с ещё одним бразильцем — Жоао Пауло.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе2
- 21 декабря, 2025
- 22:40Футбол
Украинского вратаря шокировали в Казахстане - 22:14Футбол
Два гола решили исход матча «Барселоны» в Ла Лиге - 22:02Футбол
Японский футболист продолжит карьеру в КПЛ - 21:46ФутболРоману Григорчуку нашли новый клуб вместо «Актобе»1
- 21:46ФутболФутболист сборной Казахстана перейдет в клуб испанской Ла Лиги1
- 21:25Футбол
Футболист сборной Казахстана переходит к участнику еврокубков - 21:01ФутболФорвард топ-соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов сделал громкое заявление
- 20:35ФутболКазахстанский футболист сменит клуб КПЛ
- 19:52ФутболИгрок сборной Казахстана подвел итоги сезона КПЛ и рассказал об интересе топ-клубов
- 19:28ФутболГол на 86-й минуте решил исход матча следующего соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов







