14 января 2014 (23:31)

«Кайрат» разгромлен «Гамбургом»

Второй контрольный поединок «Кайрата» на УТС в ОАЭ также завершился поражением. На сей раз алматинцы уступили с крупным счетом «Гамбургу» — 0:3.

В первом тайме команде Владимира Вайсса удавалось удачно противостоять представителю Бундеслиги. До 45-й минуты Давид Лория не позволял сопернику распечатать свои ворота. На на последней минуте первого тайма и кипер «Кайрата» оказался не в силах помешать абсолютно одинокому камерунцу Жаку Зуа.

Во второй половине встречи немцы заметно прибавили в движении, алматинцы постарались перестроить игру, но пропустили еще дважды. Сначала ван дер Ваарт замкнул прострет партнера с близкого расстояния, расстреляв ворота соперника. Затем все тот же Зуа перепрыгнул в штрафной площади новичка «Кайрата» Марковича, и после подачи голландца ван дер Ваарта сделал счет крупным — 0:3.

Автор: Кайсар Габитов Фото: пресс-службы ФК «Кайрат» sports.kz