«Кайрат» разгромил «Жетысу» в товарищеском матче

Еще один товарищеский матч провели алматинский «Кайрат» и талдыкорганский «Жетысу».
На вторую встречу наставники обеих команд немного видоизменили составы. За талдыкорганский коллектив дебютировали два бразильца — Лео и Жульерме, а место в воротах занял Жеронимо. Какау же решился обойтись без Сулейменова и Есенаманова.
Кайратовцы начали с места в карьер и сначала Андре забивает с передачи Игора. Спустя пять минут удачно работает связка Алешандре — Дрот, когда бразилец забивает после паса венгра.
Дентиньо вносит коррективы и талдыкорганцы пытаются прижать соперника игрой впятером. Причем наставник сам появляется на площадке на позиции разыгрывающего. Неплохие передачи в штрафную площадь подчас не находят адресата, но «Жетысу» сумел отодвинуть игру от своих ворот. Правда, до той поры пока Упалев не находит пасом Нето. В ответ Пенгрин не промахивается с десятиметровой отметки и уменьшает разницу в счете.
Вторая половина мало чем отличается от первой. Талдыкорганцы опасно контратакуют, но на последнем рубеже Игита здорово защищает свои владения. А у кайратовцев дублем отметился Эвертон, а точку в матче поставил Золтан Дрот.
«Кайрат» — «Жетысу» 7:1 (4:1)
Голы: Андре 3, Алешандре 8, Нето 13, Диваней 19, Эвертон 32, 34, Дрот 34 — Пенгрин 17
«Кайрат»: Игита, Ронкальо, Упалев, Дрот, Дуглас, Нургожин, Янов, Алешандре, Игор, Нето, Диваней, Эвертон
«Жетысу»: Гуров, Довгань, Мун, Таку, Гребонос, Смаков, Пенгрин, Кнауб, Турсагулов, Цой, Жеронимо, Лео, Жульерме
15 октября. СК «Кайрат». Алматы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ может играть еще лучше, а „Семей“ хорошо варьировал состав». Серик Жаманкулов разобрал успех казахстанских клубов в Лиге Чемпионов
«Мы не смогли договориться по зарплате». Деннис Кавальканти рассказал об уходе из «Кайрата», натурализации в сборную Казахстана и переговорах с «Семеем»
Мимо Евро-2026. Сборная Казахстана играла лучше итальянцев, но ужасно пробивала пенальти2
«Не позволяйте Дугласу, Лео и Есенаманову покинуть нашу сборную!». Какау объяснил невыход Казахстана на Евро-2026 и оценил перспективы2
- 13 декабря, 2025
- 22:39Мини-футболВидеообзор разгромной победы «Семея» в матче чемпионата Казахстана с двумя пенальти
- 22:34Мини-футболВидеообзор жаркого матча чемпионата Казахстана с 13-ю голами и пятью дублями
- 22:31Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана с шестью голами
- 19:46Мини-футболШесть голов определили победителя матча чемпионата Казахстана
- 19:38Мини-футболПять дублей зафиксированы в матче чемпионата Казахстана
- 18:46Мини-футболДесятью голами завершился матч «Семея» в чемпионате Казахстана
- 18:05Мини-футболСын легенды официально представлен в новом клубе после КПЛ
- 00:20Мини-футболВидеообзор уверенной победы в матче чемпионата Казахстана
- 00:19Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана с двумя камбэками
- 00:17Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана с сокрушительным счётом
- 00:12Мини-футболВидеообзор разгромной победы «Семея» с 12-ю голами в матче чемпионата Казахстана
- 00:10Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана с 13-ю голами
- 12 декабря, 2025
- 22:03Мини-футболДва хет-трика стали главной интригой матча чемпионата Казахстана
- 21:14Мини-футбол«Семей» учинил сумасшедший разгром в матче чемпионата Казахстана
- 21:06Мини-футболДвумя камбэками и вырванной победой закончился матч чемпионата Казахстана



