«Кайрат» пугают новым «Реалом» Хаби Алонсо

Компания Opta отметила значительное улучшение некоторых показателей в игре мадридского «Реала» с приходом Хаби Алонсо, сообщает Sports.kz.
«Реал» Алонсо совершает в среднем 8,8 отборов за матч в 40 метрах до ворот соперника — это почти вдвое больше, чем в прошлом сезоне. 2,5 высоких отбора за игру заканчиваются ударами по воротам соперника — в прошлом сезоне показатель был равен 1,2. 28% атак «Реала» после высоких отборов закончились ударами по воротам — лучший результат среди всех команд топ-5 лиг Европы. Радикальное улучшение качества прессинга выразилось и в количестве контратак соперника в среднем за игру — от 1,47 за матч в прошлом сезоне до 0,83 в этом«, — отмечают в компании.
Напомним, 30 сентября в Алматы «Реал» сыграет с «Кайратом» в матче второго тура общего этапа Лиги Чемпионов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Деньги не гарантируют всегда футбольного счастья». В Греции рассказали о казахстанском футболе
«В нападении почти ничего не показывает». Эксперт из Словакии оценил назначение и перспективы Штефана Тарковича в «Актобе»
Нани уже не тот, «Елимай» ослаб, а «Тобол» промахнулся почти со всеми. Главные провалы легионеров на старте КПЛ2
Звёзд ждали одних, а зажигают совсем другие. Топ-5 самых ярких новичков КПЛ на старте сезона1
Комментарии
- 9 апреля, 2026
- 17:55Футбол
Определились все пары 1/8 финала Кубка Казахстана - 17:54Футбол
Одним голом и удалением обернулся матч Кубка Казахстана - 17:37ФутболКорейский футболист рассказал, почему Казахстан не похож на Европу
- 17:32Футбол
Легионер принес клубу КПЛ победу в дополнительное время матча Кубка Казахстана - 17:22Футбол
Наставник «Зенита» сделал заявление после матча с забитым пенальти Нуралы Алипа - 17:03ФутболТренер клуба КПЛ рассказал о сложностях матча Кубка Казахстана с любителями
- 17:00Футбол
Камбэком с пятью голами обернулся матч «Шахтер» — «Окжетпес» в Кубке Казахстана2 - 17:00Футбол
Казахстанский эксперт оценил заслуженность победы «ПСЖ» над «Ливерпулем» - 16:53Футбол
«Актобе» крупно победил на выезде в Кубке Казахстана - 16:53Футбол
Клуб КПЛ победил со счетом 4:0 в первом матче Кубка Казахстана1











