SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 августа 2018 (11:07)

«Кайрат» провел первый матч на сборах

«Кайрат» провел первый матч на сборах

Алматинский «Кайрат» впервые сыграл под руководством Пауло Рикардо Кака, обыграв в товарищеском матче студенческую сборную Казахстана.

Игра являлась полезной для обеих команд, поскольку «Кайрат» ведет подготовку к турниру в Тюмени, а для студенческой сборной это было серьезной проверкой перед стартом чемпионата Мира по футзалу в Алматы.

Примечательно, что два игрока «Кайрата» — Даурен Турсагулов и Биржан Оразов на сей раз выступали именно за сборную Казахстана, где они являются одними из лидеров (Биржан и вовсе капитан команды). Таким образом «Кайрат» играл в усеченном составе, при этом за клуб дебютировали сразу три новичка — Ранжел Тайан, Диего Фаверо и Джон Леннон.

Было заметно, что студенческая сборная функционально была готова лучше, что неудивительно, учитывая, что команда Кака на данный момент находится под нагрузками.

Матч не отличался изобилием моментов, особенно в первом тайме и в итоге порадовал лишь одним забитым мячом. В конце встречи Джон Леннон сыграл как истинный нападающий таранного типа, приняв мяч у границ штрафной и пробив с левой ноги в дальний угол.

Следующий матч алматинцы проведут уже в России, на турнире в Тюмени «Кайрат» стартует 23 августа, противостоять им будет МФК «Блик».

«Кайрат» — Студенческая сборная Казахстана 1:0
Гол:
Леннон 36
17 августа, Алматы, СК «Кайрат». 

afckairat.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Есть ли у вас интерес к чемпионату Казахстана по футзалу?

    Наверх